Киберспортсмена выгнали из команды по Fortnite за читерство — его «сдал» создатель чит-программ

Разработчик заявил, что это дело принципа.

Киберспортсмена выгнали из команды по Fortnite за читерство — его «сдал» создатель чит-программ
14K14K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

мораль - штука растяжимая. Видимо создатель хаков считает, что пользоваться хаками можно до тех пор, пока ты не начинаешь с их помощью забирать материальные блага, принадлежащие другим людям. А психологический ущерб от столкновения с читером в игре для него пустой звук.

Ответить

Читеров сдают те кто эти читы и создал...

Ответить

Имхо его позиция имеет право на жизнь. В пабликах читерить это одно, на про-сцене другое.
Если разработчики игры позволяют читам существовать то это не проблема разработчика читов а проблема разработчиков игры.
Но вот использовать их в соревнованиях менее этично.
Разработчики делают минимальную валидацию на сервере ради экономии ресурсов, и игроки за это платятся игрой с читерами. Это и к фортнайту, и к кс, и к ПУБГу и многим сетевым шутанам относится.
Исключения которые я лично знаю, это например дота и ЛоЛ. Да, и там и там есть скрипты, но скрипты можно и хардварно забить в мышку/клаву. Но как таковых читов там практически нет, в той же доте 90% "читов" это зумхак на большее отдаление камеры, за который тоже банят. А именно серьезных приватных читов практически нет и они дороги, во первых засчёт валидации на сервере во вторых за счёт античита.
К тому же в реплеях они палятся, а в доте пишутся реплеи каждой игры и хранятся на сервере где их скачать может кто угодно, даже не участвовав в матче.
В общем сделать игру (почти) без читеров можно при желании, а те кто этого не делает должны получать по жопе от читмейкеров до того момента когда коммьюнити не взвоет и не заставит разрабов шевелиться. В том же ПУБГе одно время их было реально много, а теперь приходят бан-репорты от разрабов где их банят сотнями тысяч в месяц, и дышать в игре уже реально легче.

Ответить

Не могу понять в чём ваша претензия.
Киберкотлета хотел зачитерить на турнире. За что и был наказан.
Хацкер продал киберкотлете читы, сдал его и вернул киберкотлете деньги.
Никак не могу понять кого тут может душить жаба.

Ответить

Всё может быть проще: если бы факт читерства вскрылся уже после "победы" на чемпионате автор чита мог бы пойти как сообщник. А мы тут про ~30 лямов $ говорим.

Ответить

Угу. То, что потенциальные тысячи человек получают нечестное преимущество в игре не на деньги - это, значит, нормально. Принципы не попраны.

Ответить

Вы как журналист типичный, дергаете слова из контекста и смысл сразу меняется.
Он сам сказал мне, что ему нужно преимущество во время чемпионата, что он делает это ради денег. Он хотел обмануть всех тех, кто играет по-честному. А смысл в том что он использовал читы для заработка.

Ответить

По цене не договорились просто. Что удивительного? Не будет же он говорить "я захотел больше, но меня послали нахрен"

Ответить

Одно дело дома катать с читами против таких же аматоров и второклашек, и совсем другое дело - профессиональный турнир с большим денежным призом.

Ответить