Российские игроки в Super Smash Bros. Ultimate не поедут на европейский чемпионат — Nintendo Russia не оформила им визы

Киберспортсмены заявили, что российский офис начал делать документы «в самый последний момент» и потому не успел.

Российские игроки в Super Smash Bros. Ultimate не поедут на европейский чемпионат — Nintendo Russia не оформила им визы

Российская команда Ye Olde Guard, победившая в домашних отборочных играх по Super Smash Bros. Ultimate, не сможет отправиться на европейский чемпионат European Smash Ball Team Cup, который пройдёт 4 и 5 мая в Амстердаме. Киберспортсмены не смогли получить визы в Нидерланды.

Согласно заявлению российского офиса Nintendo, команда Ye Olde Guard осталась без нужных документов «по бюрократическим причинам, на которые компания Nintendo не может повлиять» — накануне государственных праздников, по данным компании, оформление виз в России занимает слишком много времени.

Однако по словам представителя Ye Olde Guard под ником Tinkino, киберспортсмены регулярно отправляли необходимые документы в Nintendo Russia — но компания поздно занялась подготовкой виз и потому не успела их оформить.

Никуда мы не летим — Nintendo Russia это некомпетентные люди, которые сели в лужу с оформлением виз.

Всё оформление они взяли на себя — в итоге, перед майскими праздниками они решили подать в самый последний момент, при этом ранее мы им чуть ли не каждый день кидали все необходимые документы и визовую анкету заполняли. Как итог — в посольство уже не попасть, а в визовый центр ближайшая запись аж на 26 апреля, что по срокам не устраивает.

В итоге за победу в турнире мы получили НИЧЕГО.

Tinkino (орфография автора в цитате сохранена), Игрок из команды Ye Olde Guard, которая победила на российских отборочных по Super Smash Bros. Ultimate

Tinkino также отметил, что Nintendo Russia не отвечала на письма киберспортсменов после отмены поездки в Амстердам, из-за чего они планировали обратиться в европейский офис.

Однако вечером 17 апреля российское отделение, согласно Tinkino, предложило игрокам компенсацию за несостоявшуюся поездку — в качестве утешительного приза они выбрали Nintendo Switch для каждого участника команды.

17K17K открытий
145 комментариев

Подарили свитч участникам турнира по игре через свитч.

Мощно.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Next time mind your comments, bitches" (c)

Ответить

Дайте кто-нибудь по ебалу ему просто

Ответить

тоже первая мысль - отомстил.

Ответить

Яша атакует.

Ответить