Чемпион The International 2018 извинился перед русским игроком, которого назвал «псом из страны третьего мира»

Себастьян «Ceb» Дебс при этом подчеркнул, что токсичное поведение российского игрока в Dota 2 заслуживает наказания.

29K29K открытий

Это не драма, это говнохайп на пустом месте.
Дота мне всегда нравилась исключительно из-за киберспортивной составляющей. За ней интересно смотреть, и на неё я потратил времени больше, чем на саму игру(а на игру потратил целых 1700 часов, обожемой), исключением становились какие-то события или когда появлялся Battle Pass с забавными финтифлюшками, ради которых можно было и поиграть, был какой-то относительно интересный челендж. Одна из главных причин того, что Доту смотреть интереснее, а не играть в неё - очень злостное комьюнити, что выливается в полный цирк и беспредел в обычных играх(и в рейтинговых тоже, хоть и чуть меньше). Практически любое - европейское, китайское или русское. Просто у каждого есть свои особенности - америкосы больше катают по приколу или на расслабоне, не сильно парясь по игре, китайцы наоборот любят запотеть, а наше как раз-таки отличается самым неадекватным поведением среди всех.

Не даром, даже люди, которые вообще практически не играют в игры иногда говорят:"Нашелся эксперт/держи в курсе, иди играй в свою Доту", потому что знают(а точнее, это стереотип, который по большей части правдив), что там играют наглухо отбитые ебанаты. А те, кто хоть когда-то играл сам, знают не понаслышке, какие животные попадаются там. Животные - без кавычек, в прямом смысле слова. Ведь если немного пораскинуть мозгами, и подумать во что играют российские школьники(хотя, наверное и снг касается), то Дота - станет одним из популярных вариантов, в СНГ она очень популярна. Следовательно, гарантирован приток малолетних несформированных личностей, у которых зачастую неблагополучные семьи/батя приходит с завода, дает пиздюлей за то, что сын притащил очередную двойку из школы или проебал бесполезные уроки, в школе мозги тоже выносят, с друзьями в реале может быть все тоже не очень хорошо, поэтому он с головой бежит от этого всего бытового пиздеца ... страны третьего мира в игры. Иронично, не правда ли? В общем, было бы чему удивляться.

Европейское комьюнити не любит русское, постоянно оскорбляя его, русские вообще не скупятся на :"ЕБАНЫЕ ПЕНДОСЫ СУКА БЛЯТЬ", китайцы вообще жуткие "расисты", особенно радует их реакция, когда на их домашних турнирах побеждает западная команда, особенно против их родной, аплодисментов ноль, иногда гробовая тишина. Болельщики за красивую игру, ага. Все не любят друг друга и не стесняются в этом выражаться.

Дота прекрасна тем, что вытаскивает всю человеческую гниль наружу, а вопрос на ответ "почему" - а потому что тебе НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО. Это же Интернет. Low priority - тюрьма для любителей поруинить игру или просто ливать из них? Пф, 5 игр это ничто. Это вам не MMORPG, где можно послать однажды клан-лидера, и сменить Гильдию. Можно сделать это 2 раза, 3, может даже 4. Но в конце концов, если ты не изменишь паттерн своего поведения ты останешься один - тебя никуда не возьмут, более того ты наживешь себе врагов ну или просто недоброжелателей. А если MMORPG рассчитана на групповой/Гильдийный контент, то ты практически обрекаешь себя на отсутствие кучи контента, возможностей, да и просто какого-либо общения в рамках игры.
В доте же отсутствует связь поступков и их последствий в этом плане, поэтому любое комьюнити там "отрывается" по полной.

Теперь вернемся к теме. Это же не первый "расисткий" скандал, раздутый из ничего. Все знают о неадекватном(простите, не люблю слово "токсичный", не совсем понимаю его смысл и уместность в контекстах) Дота-комьюнити, тем более о русской его части. Обычные игроки, стримеры, те, кто играют по фану очень сильно психуют из-за игры, и у них зачастую сносит башню по причине поведения их тиммейтов - людей, которых, они скорее всего, видят в первый и последний раз.
А теперь представьте каково человеку, для которого это работа, каждый день в этом варится. Да, игры на высоком рейтинге - это своеобразный барьер, да, многие вырабатывают привычку оставаться спокойным и уравновешенными, и прочее, прочее. Но люди- это люди, они не лишены эмоций, поэтому зачастую даже топ-игроки "прорываются" и пишут всю , что они думают.

А гнилое реддит/вейбо(китайский аналог) комьюнити только радо развести срач, который можно будет пообсуждать.

При этом никто не задумывается, что условному Васи и Пети из 8А класса, которые "поебут" чьих-то мамок в чате, заруинят кому-то игру, особенно топ-игроку, а потом спокойно пойдут спать за это не будет НИЧЕГО. Максимум - то самое лоу-приорити. На топ-игрока же начинают лицемерно набрасывать говно на вентилятор-"КАК ТАК, РАСИСТ, ОКОКО". Почему лицемерно? Потому что это же комьюнити само поливает друг друга говном по национальной принадлежности, но на форумах из себя строит ангелов. Более того, ОТСУТСТВУЮТ четкие правилы поведения топ-игроков в пабликах и рейтинговых играх, регулируемые лично Valve.

На самом деле эта тема достойна отдельной, хорошо проработанной статьи, потому что эти конфликты начинают всплывать все чаще и чаще. Соглашусь с Вилатом в данной ситуации, из мухи раздули слона, по ряду описанных выше мною причин.

Ответить

Да, только когда Куку сказал чингчонги, то его Валв забанили на следующем мажоре и не пустили в Китае. А когда гонят на русских, то всем пофиг получается? Ах, эти любимые двойные стандарты. Ну а салочай главный в переобувочной, уже пишет, что Себ виноват 100%.
Вот честно, если бы не ситуация с Куку, то мне было бы максимально пофиг, что там очередной дотер высирает про нас или нашу нацию. Но раз уж Валв за куда менее сильное оскорбление дали такой бан, то какого хера Себ не получает нифига. Ликвиды в том году Майндконтрола хотя бы штрафанули.

Ответить

Несомненно, я сначала обижаюсь на то что мою нацию какой-то человек решил сравнить с собаками, а потом сам иду и всех называю собаками, отличная у тебя логика

Ответить