Чемпион The International 2018 извинился перед русским игроком, которого назвал «псом из страны третьего мира»

Себастьян «Ceb» Дебс при этом подчеркнул, что токсичное поведение российского игрока в Dota 2 заслуживает наказания.

29K29K открытий

С одной стороны я Себа понимаю. В доте 2 будь у тебя хоть какие нервы, иногда тебе кидают таких тиммейтов, что просто офигеваешь и не можешь сдержать себя
С другой стороны, он абсолютно не прав. Зачем-то начал приплетать Россию, обзывать всех, мог бы просто помама**ть на своих тиммейтов. И он достоит бана, как минимум на Эпицентр. Если бы он такие вещи про китайцев сказал, то вообще бы на Инт не поехал. Валв ОБЯЗАНЫ! что-то предпринять, как минимум оштрафовать (например забрать призовые за некст турнир) или вообще забанить на 1 турнир (Эпицентр).
Но конечно же, Валв просто промолчит. Потому что им плевать на русских, мы не кор аудитория Доты и не можем поднять такой скандал, как китайцы.
P.s А сальная голово в очередной раз показал себя двуличной мразью. Хотелось бы увидеть, как бы он отреагировал, если бы там украинцев поносили. Ах, ведь европейцам пофиг, у них русскоговорящий = россиянин, им без разницы в какой из стран СНГ ты живешь.

Ответить

и не можем поднять такой скандал, как китайцы.

Могут, но не будут.

Ответить

Все относительно. Русское коммьюнити доты уже давно потеряло грань между безобидными подколками и неприятными личными оскорблениями. У большинства здоровых, уважающих себя людей, не вызовет гнев оскорбление его страны, ведь оппонент мог многое узнать про неё из СМИ, это может перетечь в повод для дискуссии, обоснованный. А вот когда начинают кидать оскорбления в сторону матери незнакомого человека это может вызвать куда больше негодований, повторюсь, у уважающего себя человека. Кому-то обидно, когда стаю псов, не уважающих себя и всех вокруг называют тем, кем они и являются, а кому-то, когда затрагивают самое дорогое, что у него есть в жизни. Все относительно.
И не надо мне рассказывать про общепринятые клише, все люди разные, у всех свои ценности, и это нормально.

Ответить