Руководитель Overwatch League перейдёт из Blizzard в Epic Games

На новом месте Нейт Нанцер тоже займётся киберспортивным направлением.

Руководитель Overwatch League перейдёт из Blizzard в Epic Games
8K8K открытий

В OWL разыгрывают "целых" 5кк за год когда слоты до 20кк и более стоят. Объясните их монетизацию, а то я их деревни. Понимаю там мерч, права на трансляции то сё, но с такой общей суммой призовых как то грустно.

Ответить

объясняю
там мерч, права на трансляцию, то сё

если без шуток. Ну смари.
ты можешь пойти играть в доту. Если ты станешь лучшим, то получишь 2кк$ за неделю, выиграв самый важный турнир, который ток раз в году. А можешь занять там 16 место и выиграть 20к$:) При этом находясь в самой лучшей и перспективной команде будешь каждый месяц получать зп 10-15k. В какой-то очень средненькой - 2-3k.
ты можешь пойти играть в ОВЛ. Став чемпионом выиграть 50к$. Но при этом стабильно каждый месяц от спонсоров и всякого такого получать по 20-25k в лучшей команде и 10-12k в средненькой:) Куда бы ты пошёл? (допустим обе игры ты любишь безумно и одинакого):)

Ответить

Где-то было интерву на французском языке, которое перевели на русский, где владелец Пэрис Этернал сказал, что лига будет удачным влажением средств после 5-6 лет стабильного роста. На это он и инвесторы расчитывают. Монетезируются не призовые, а спонскорские контракты. Среднегодовая зарплата обычного игрока лиги 72 тысячи долларов, т.е обычная зп обычного работяги в штатах, выше среднего ниже сочного.Никаких значительных трат на команду. Никаких звезд с неба, тянущаяся лажа из года в год.

Ответить

Ну они вроде всё берут у большого спорта упомянутыми свистелками-перделками, плюс сейчас планируется построить стадионы в разных городах, где команды будут играть "на своем поле" 4 раза в месяц, с ценой входного билета ~100$.

Ответить