CDPR, GWENT, Англичане, Поляки, Украинцы, Русские, и неравенство

Недавняя презентация игры Cyberpunk 2077 на выставке E3 впечатлила любителей компьютерных игр по всему миру и почти сумела затмить недавний скандал, связанный с компаний CDPR. Профессиональный игрок в Гвинт из Украины ProNEO3001 получил трехмесячный бан аккаунта и отстранение от турниров сроком …

1212 показов
9.3K9.3K открытий

Вы меня конечно можете закидать минусами, но даже едичный случай багоюза вполне себе имеет основание для дисквалификации.
Поэтому оправдания "да он всего пару раз на более тысячу игр", звучит несколько по детски. Это как спортсмена пойманого на допинге, оправдывать: "да он всего одну таблетку съел!"

Ответить

Э-э-э, эти пара случаев вполне могут быть случайно, написано же.
За случайный багоюз банить? :D

Ответить

Я даже соглашусь, если это намеренное влияние на статистику (уже был оскандалившийся игрок, и его никто не защищал – все заслуженно), но тут баг срабатывает и случайно, да и стопроцентного способа его вызвать никто не знает, известны лишь примерные условия. В том и штука: ловили баг сотни игроков. Статистика показывает количество ничьих в пределах нормы, то есть прямого влияния на результаты не видно. Остаётся доказывать злонамеренность – то, что было у игрока в голове в момент срабатывания бага. Пока это так выглядит, и разговоры с тем же Владом это подтверждают. И это вот и интересно – как проверяли, что было в голове игрока, если в его игровых действиях (использовал время, данное игрой на обдумывание хода) нет состава преступления.

Ответить