На турнир по FIFA 19 пришло около 10 зрителей, хотя власти Москвы выделили на него более 30 млн рублей
2020 показов
29K29K открытий

Журналистика уровня РФ. 10 человек по информации телеграмм канала, который ссылается на слова посетителя на момент начала турнира.
Другой "посетитель-журналист" сообщил что там 10-15 человек, сказал, что "Burito" все же будет выступать, но покинул мероприятие, потерял билет и на этом все.
Большинство, а вообще то 99,9 % изданий не было на этом турнире и не смогли даже фрилансеров пригласить для подготовки информации о мероприятии, а только перепечатывало инфу канала киберслово, которая судя даже по отдельным отрывкам собранной информации была не совсем корректна.
Причем при перепечатки из одного источника в другой информация обрастала новыми подробностями и искажалась.
Плюс мероприятие начали методически топить и обсерать еще до проведения. Впрочем организация мероприятия это позволяло сделать.
Но в любом случае мероприятие провальное в первую очередь по причине маркетинга, да и вообще оно специфичное. А по поводу распила. Он мог быть конечно. Но я вот знаю как коммерческие организации также факапят без всякого распила. Тут больше претензии к организаторам. Даже если пилили можно было бы организовать больший просмотр мероприятия. Даже очень специфичных блогеров смотрит больше народу.
Да по идее с друзьями и с поддержкой и то должно быть больше народу на мероприятии.
Мне кажется главная проблема в том как работают наши муниципальные и госорганы. Их задача освоить заложенные в бюджет деньги. Не эффективно потратить, а просто освоить. Вы не поверите, но порой, особенно по регионам они и освоить их не могут. А все потому что уровень муниципального и гос. управления без конкуренции у нас упал ниже плинтуса. Это и толкает на распилы и воровство. И так уже давно.

Ответить