Мария Командная обвинила организаторов Moscow Cyber Cup в «распиле», но тендер выиграли другие ведущие

Что, впрочем, не сильно меняет ситуацию.

Мария Командная обвинила организаторов Moscow Cyber Cup в «распиле», но тендер выиграли другие ведущие
33 показа
23K23K открытий

Боже, это такой бред, просто уму непостижимо...
Я работал с госзакупками со стороны государственного учреждения.
Такие формулировки в закупках, в НМЦ, просто недопустимы по закону, по логике, и нас бы за такое сразу поштрафовали, а то и поувольняли и посудили...
Вот эти единицы услуг, которые вы видите в таблице под "основные характеристики", означают, что заказчик хочет приобрести именно этих ведущих и никаких других. Что уже противоречит федеральному закону о закупках, потому что ограничение конкуренции. Ни в коем случае не должно быть никаких ни конкретных марок, ничего конкретного, чтобы не ограничивать конкуренцию. И характеристики должны быть описаны так, чтобы не подпадать под один единственный товар на рынке, которому нет аналогов.
А далее вы можете наблюдать такие столбцы, как "ценовое предложение №1,2,3".
Это значит, что заказчик перед публикацией контракта обратился к трём разным компаниям с запросом: "Можете ли вы предоставить нам ведущую Марину Командную и сколько это будет стоить?" И все три организации единогласно ответили им: "Да, можем. Эта услуга будет стоить 450000р".
Ну это просто смешно...

Ответить

Все чаще убеждаюсь, что верхушка либо забывает про интернет в моменты подобного распила, либо думает что никто не заметит... хотя более вероятно что им просто пофиг на резонанс.

Ответить

меня удивляет не сам распил, а то что государство за деньги налогоплательщиков организовывает такое мероприятие.

Это разве законно?

Ответить