Призовой фонд The International 2019 поставил новый рекорд

До начала турнира ещё 1,5 месяца!

Призовой фонд The International 2019 поставил новый рекорд

Главный турнир The International по Dota 2 ежегодно бьёт все рекорды призового фонда. 2019 год не стал исключением и теперь The International 2019 имеет самый большой призовой фонд в истории киберспорта.

Изначальный призовой фонд турнира составляет 1,6 млн. долларов. Он пополняется с продажи Боевого пропуска, уровней к нему и с продажи колекционных сокровишниц, которые можно купить ограниченное время. С каждой транзакции в призовой идёт 25%.

График с сайта  <a href="http://dota2.prizetrac.kr/international2019" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">http://dota2.prizetrac.kr/international2019</a>
График с сайта  http://dota2.prizetrac.kr/international2019

Как видно по графику, призовой фонд только за последнюю неделю поднялся почти на 6 млн. долларов. Этому поспособствовал набор для Боевого пропуска, посвящённый летней распродаже в Steam. Набор предлагает выгоду до 75%, включая в себя 120 уровней для Боевого пропуска и 18 сокровишниц. Стоимость набора 1950 руб.

В честь того, что фонд побил рекорд предыдущего года, Valve подарит всем обладателям Боевого пропуска 10 уровней, а если призовой фонд будет 30 млн., то игроки получат ещё 10 уровней. И, кажется, в этом году это вполне реальная цель, т.к. ещё не выпущен весь контент Боевого пропуска.

4242 показа
2.9K2.9K открытий
69 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А еще Габен шикарно не фиксил баг на бандлы, а потом пофиксил (когда его уже все юзнули), но дал возможность легально использовать его тем, кто не знал о баге. Т.е. словил примерно тройной профит по деньгам, одной акцией обеспечив себе +5-6 млн фонда за выходные. Гений маркетинга.

Ответить
Ответить

О, вальве в этот раз опомнились и стали меньше жадничать?

Ответить

Фонд растет, онлайн падает.

Ответить

Да ладно, совсем пару месяцев назад онлайн был около миллиона - что рекорд за полтора года, а игре как никак уже почти десяток лет. Это плохой онлайн? А если сюда еще китайцев прибавить.. На самом деле где-то 100к человек просто ушло из АвтоЧесс в Андерлордс, из-за этого онлайн упал, да. Но цифра все равно большая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить