СМИ: певец Тимати основал компанию для организации киберспортивных турниров

Группа компаний Black Star российского исполнителя Тимати (Тимур Юнусов) запустила проект Black Star Gaming. Он займётся турнирами и созданием профессиональной лиги по ряду киберспортивных направлений, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на совладельца Black Star Gaming Павла Баженова.

СМИ: певец Тимати основал компанию для организации киберспортивных турниров

По его словам, компания будет заниматься соревнованиями по League of Legends, Dota 2, World of Tanks, Counter-Strike, FIFA и другим играм. Баженов также отметил, что в рамках проекта могут быть созданы профильные школы стримеров, подкастеров и косплееров с привлечением звёзд индустрии. Кроме того, Black Star Gaming может создать платформу на популярных игровых видеоплощадках.

В целом, силы компании Black Star Gaming, как и компании Black Star, направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи, в частности, смены образа школьника-геймера, сидящего на шее у родителей, на любителя киберспорта, который подходит со всей серьёзностью как к внутриигровым, так и к физическим тренировкам, правильному питанию, и способному заработать себе на первое авто.

Генеральный директор Global Star Russia Павел Баженов, ​

Агентство маркетинговых коммуникаций Global Star Russia, которое возглавляет Баженов, среди прочего предоставляет услуги по интеграции брендов в киберспортивные мероприятия. 1 апреля Павел Баженов опубликовал на своей странице в Инстаграме фотографию с соревнований по FIFA 17 в Казани.

DTF обратился за комментарием к Павлу Баженову, однако оперативно получить его не удалось.

4.4K4.4K открытий
13 комментариев

Бред. Такими темпами скоро команда Киркорова будет

Ответить

Вполне, на западе сейчас вовсю звезды разных направлений покупают и создают команды по киберспорту.

Ответить

1-4. Не очень понял негативного настроя комментаторов, у денег появился запах?)))

Ответить

А призовые будут выплачивать Блекстар Бургерами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тот момент, когда понимаешь, насколько игры превратились в самую ужасную попсу

Ответить

Ну не надо сгущать краски. Просто до некоторых людей, которым нужно куда-то пустить деньги и заработать ещё больше, дошло, что киберспорт - тоже вариант. Только вот такие люди сильно долго не задерживаются и очень быстро отсеиваются с рынка.

Ответить