Киберспортсмены отказались выступать в одной команде с бывшим читером

Игроки в Counter-Strike: Global Offensive считают подобное поведение неэтичным.

9.9K9.9K открытий

Читерам бан навсегда. Никто не потеряет от этого. Игроков много, а честных еще больше. Заходишь иногда в КСго буквально на свободные полчаса, побегать, пострелять, а там читеры, и все твое свободное время потеряно.

Ответить

Интересно, как ты отличаешь очень сильного игрока от читера? Без просмотра демок ты никак не узнаешь наверняка.

Ответить

Ой Илья, я тебя умоляю.

Ответить

Никак ты не сможешь отличить читера от сильного игрока, если только первый не пользуется чем-то уж совсем диким и жёстко палевным. Это фича CS:GO комьюнити - по любому поводу обвинять других в читерстве. Убили через смоук? - читак. Получил прешот? - читак. Прострелил через дверь? - читак. Ну и так далее.
Я прошёл по долгой лестнице от 3ёх звёзд до глобал элит и на любом из рангов всегда есть в игре пара человек, которые обвиняют других в читах. В 99% случаев все эти обвинения полная ересь. Просто у людей бомбит, когда их якобы "нечестно" убивают, вот и пытаются найти себе оправдание))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ti valet, poposhe bud`

Ответить

Ну НАВИ ведь играют с Симплом.... Тут зависит от уровня игры бывшего читера видимо.

Ответить

Его банили за поведение, а не читы.

Ответить

Не совсем равноценно, верно, но всё же степень "тяжести" приблизительно одинаковая. Ведь 1-но дело играть с неуравновешенным человеком, который своими спонтанными решениями мешает реализации командных наработок, а другое когда игрока поймали за использование программ дающих преимущество. Но правда в случаи с Товмасяном всё гораздо проще, он может быстро начать играть на хорошем уровне, особенно если есть к этому предрасположенность. А вот про Костылева таково сказать нельзя, слишком своенравный у него характер и изменить который весьма проблематично.

К сожалению, на мой взгляд, в киберспорте на данный момент ещё нет таких личностей, которые могли бы обуздать бунтарский характер того или иного человека и заставить его работать на команду. То есть своего рода качественно конвертировать своенравные черты не только на протяжении турнира, но и спустя какое-то время.

Кстати, мне непонятна реакция Мартина. То есть отчасти понятна, ему хочется собрать приличный состав талантливых игроков, однако же его товарищ, как он выразился, играл договорной матч, а избежать рецидива гораздо сложнее чем все проблемы описанные выше. Жажда сиюминутных денег для таких людей очень велика. Особенно учитывая какими темпами растёт киберспортивный рынок.

Ответить

Его забанили не по жалобе товарищей по команде, а из-за поведения в пабах на разных сервисах.

Ответить

Если Вы не заметили, то я не про жалобы написал, а про его своенравный характер в целом. Он себя везде так ведёт, и в этом нет ничего хорошего. Основной посыл состоит в том, что с его характером справиться сложнее чем поверить в дальнейшую честность Овика.

Ответить

Я уверен, что это не наше дело и не организаторов турнира то, как он себя ведет в команде. Это касается только менеджмента и тиммейтов. На примере KQLY мы видим, что люди не терпят читеров в команде. В то время как Na'Vi продолжают играть вместе. Кроме того, уже сейчас он ведет себя вполне адекватно.

Ответить

Мы говорим об этом так как коснулись темы сравнения. А по поводу людей, которые не терпят других нечестных, то это всего лишь вопрос профессионализма и молодости киберспорта. Если человек понял свою вину и работает над собой, то это не повод не играть с ним, тем более срок наказания закончился. К тому же KQLY показывает хороший уровень сейчас и играл с сильными игроками. Тут надо наоборот цепляться за возможность набраться опыта и прогрессировать.

Да, Na'Vi продолжают играть, но где они были раньше и где они есть сейчас. Раньше коллектив держался в 5-ке сильнейших, а сейчас даже в 10-ку попадает с трудом. И Александр тут может быть виноват не меньше остальных, а возможно даже и больше. Несмотря на уровень его игры, эмоции, которые он выражает, порой мешают собраться остальным партнёрам для того, чтобы продемонстрировать достойный, и в 1-ую очередь, командный результат.

Ответить

читы - это стероиды в киберспорте как я понял.

Ответить

Скорее как нож. Даже вне ринга нельзя резать людей. Даже если нравится.

Ответить

Бан пожизненно всем читерам . Всем привет от BALAMYTA.

Ответить

Похоже на религиозную и расовую нетерпимость, так что я конечно за вечные баны читерам.
Люблю нетерпимость с:

Ответить