Alienware прекратит сотрудничество с Riot Games

Компания перестанет быть спонсором League of Legends на фоне обвинений в сексуальных домогательствах в отношении генерального директора Riot Games Николо Лорана.

Alienware прекратит сотрудничество с Riot Games
2.7K2.7K открытий

Мне вот интересно, не закончится ли это всё тем, что женщин просто перестанут брать в подобные конторы на работу? Типа "мы боимся скандалов, общество на стороне обвиняемых нас женщин, поэтому берем на работу только мужчин". Вот веселуха начнётся. Особенно, если женщины начнут возмущаться, а им в ответ будут говорить, мол, создавайте свои студии исключительно с женским коллективом, там вас никто домогаться и угнетать не будет. Только не понятно, что делать с мужчинами, которые позиционируют себя как женщины и наоборот.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так это так давно уже!

Ответить

с мужиками которые себя позиционируют то же все понятно)

Ответить

не закончится, потому что в западных компаниях на работу берут по квотам, а не по навыкам, нужно столько то баб, столько то негров , столько то ЛГБТ и тд, поэтому медиа индустрия и выражается постепенно так как все вышеперечисленные ничего толкового создать не способны зачастую

Ответить

Так фигушки, перестанут. Не будете брать? Это ущемление. У РИОТ был один из критериев отбора, который условно можно обозначить, как «быть геймером», так им местные власти предъявили, что женщины меньше уделяют время компьютерам и играм на них, следовательно, этот пункт, ущемляет женщин, и должен быть убран.

Ответить