Street Fighter V и Rocket League на Олимпиаде-2020? Ну почти!

Компания Intel, генеральный партнер Олимпийских игр в Токио в содружестве с Международным олимпийским комитетом (далее - МОК), объявила о проведении турнира Intel World Open, финал которого состоится в преддверии начала Олимпиады - 22-24 июля 2020 в Токийской арене Zepp DiverCity.

В качестве основных дисциплин турнира выбраны Rocket League от команды Psyonix - своеобразный футбол на автомобилях и Street Fighter V от Capcom - файтинг с 32-х летней историей.

Street Fighter V и Rocket League на Олимпиаде-2020? Ну почти!

Общий призовой фонд турнира составит 500 тысяч долларов США, которые будут поровну разделены между дисциплинами.
Отборочные турниры в национальные сборные пройдут онлайн, а региональные финалы состоятся в июне 2020-го в городе Катовице, Польша.

На вопрос о выборе дисциплин для IWO, Марк Суботник, директор Intel по развитию бизнеса в играх и киберспорте сказал, что "при выборе дисциплин основным критерием служила простота понимания для неподготовленного зрителя".

МОК и Intel уже сотрудничали ранее, во время Зимней Олимпиады 2018 в Пхёнчане, Южная Корея - тогда был проведен турнир по Starcraft II.
#streetfighter #rocketleague #esports #киберспорт #токио

Источники:

88 показов
3.5K3.5K открытий
10 комментариев

Найс кликбейт.

Ответить

Где кликбейт?

Ответить

 Rocket League? ВАУ. А будут опен квалы в дисциплине 1 на 1? 

Ответить

Опен квалификации будут 1 на 1, и по результатам сформируют нац. сборные по 4 человека.

Ответить

Потрясающие новости!

Ответить

1ая ступенька так сказать,посмотрим что будет через лет 20

Ответить

Раз уж этот турик спонсируют интел, значит ли это что оффлайн отборочные и финальная часть турнира будут проводиться на пк? 😎

Ответить