Team SoloMid стали чемпионом Apex Legends Preseason Invitational. NAVI — вторые

Вчера ночью завершился, проходивший с 13 по 15 сентября, турнир Apex Legends Preseason Invitational с призовым фондом $500,000. Победителями турнира и обладателем главного приза в размере $105,000 стал коллектив из США Team SoloMid (ImperialHal, Albralelie, Reps), второе место и $75,000 завоевали Natus Vincere (9impulse, clawz, pkmk), а третье…

6363 показа
1.8K1.8K открытий

Формат турнира ужасный, да и сам турнир спорный. Никто не объявлял четкое количество раундов, в результате все свелось к тому, что кто первый наберет 100 очков, а это продлилось на 11 игр. Мне даже сил не хватило досмотреть, становился на 7-й игре.

В итоге отличные команды, которые показывали весь турнир хорошие результаты (789) после 5-й игры спеклись и спустились с призовых мест. Можно сказать, что турнир был не на хорошую стрельбу и позиционку, а на выносливость (

Ответить

Организаторы преследовали понятную цель - хотели, чтобы победа в матче совпадала с победой в турнире. Правила с победой после 50 очков - действительно спорное, не очень спортивное, так как вносит лишний элемент случайности, но заставляет все команды играть на побежку. Вот чего никто не ожидал, что матчей окажется настолько много.

Ответить