Dota 2: критическая точка развития и дальнейшие перспективы дисциплины

Известный по своей работе на крупных турнирах комментатор начал дискуссию о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2.

5.3K5.3K открытий

We are rapidly approaching a breaking point for @DOTA2 where we either go stale or reboot our community. Valve's decisions dictate the road

Так и не понял, каким образом он хочет "перезгружать" комьюнити и при чем тут Вальв. Типа люди должны скидываться баблом, чтобы эти люди могли и дальше визжать в микрофоны на местечковых турнирах?

Также Доусон заметил, что работу над major-турнирами и, самое главное, крупнейшим The International, Valve отдают специальным подрядчикам, а не студиям-организаторам. Это создаёт ситуацию, когда комментаторы, аналитики и остальная команда отдельно нанимаются на каждое мероприятие, что не способствует росту доходов и стабильности этих профессий.

Вау, на ~20м году жизни для кого-то стало открытием, что нельзя зарабатывать на жизнь будучи каким-то комментатором или аналитиком?! Этак скоро придется на завод вернуться и работать как все???

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да не он о том, что дота превращается в профессиональный спорт, типа есть мейджор-организация которая проводит турниры за максимальные деньги и командам нет смысла участвовать в более мелких за бесценок. А это сводится к тому, что ДОТА больше не спорт для фанатов, а спорт для спортсменов.

Ну т.е. ты не можешь типа собрать друзей и ворваться потенциально на про-сцену, так как скоро участие в каждом турнире будет стоить некоторую приличную сумму денег (как уже сейчас стоит участие в ТИ и любом мейджере). Ведь вольво не берет на себя расходы на размещение и тд.

Короче Тоби не нравится что дота становится обычным спортом, как весь остальной спорт )

Ответить

А тем временем Вилат все еще визжит как умалишенный, когда СНГ-команды делают килл.

Ответить

Болеть за своей регион это нормально для каждого человека, даже для комментатора. Просто напросто интересней смотреть, а когда комментатор топит за твой регион дак это еще лучше.

Ответить

Казалось бы, при чем тут Лужков...

Ответить

Вилат к международной сцене отношения не имеет, поэтому на такие глобальные темы ему рассуждать на реддите не приходится.

Ответить

Вспомнил про жалобы..
А когда вспомнят, что с такими темпами некуда уже будет шапки совать?

Короче, разговор ни о чем. Тоже самое чувство преследовало, когда моя муз. группа стала более серьезной и куда-то пропала дружеская обстановка и все были немного потеряны.

Ответить

Согласен, надо за регион болеть!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить