По StarCraft II проведут турнир, который определит «самого большого лузера» среди участников

Продвигаться по сетке в нём будут проигравшие, а с каждым раундом призовые уменьшаются.

По StarCraft II проведут турнир, который определит «самого большого лузера» среди участников

Обычно турниры проводятся с целью определить лучшего игрока среди участников. Рави «feardragon» Парик поставил своей целью найти худшего, запустив «The Biggest Loser», который пройдёт в формате плей-офф.

Организатор пригласил на него восьмерых профессиональных киберспортсменов не из Южной Кореи, а правила сделал «инвертированными»: после каждого раунда победивший игрок вылетает с соревнований, а проигравший проходит дальше.

Призовые тоже распределили по местам наоборот, поэтому участники будут заинтересованы в том, чтобы вылететь как можно раньше:

  • победа в четвертьфинале — 200 долларов США;
  • победа в полуфинале — 75 долларов США;
  • победа в финале — 50 долларов США;
  • поражение во всех матчах — 1 доллар и обязательство на месяц вступить в клан с тегом «iLose» на всех игровых серверах.

В подобном турнире стандартный метод посева (по уровню игры) работал бы не очень хорошо, поэтому Рави решил посеять участников по физическому параметру — росту. А один из сильнейших участников турнира, Габриэль «HeroMarine» Сегат, получил первый сид с условным ростом 2,4 метра «по блату», благодаря своему прозвищу «Big Gabe».

С таким посевом стартовые матчи получились более-менее равными. Так, сам «Большой Гейб» в первом раунде встретится с действующим чемпионом Европы, Клеманом «Clem» Деспланшем, оказавшимся самым низкорослым из всех.

Ну а как ещё осуществлять посев? Как все знают, рост в спорте имеет решающее значение для получения конкурентного преимущества.

Рави «feardragon» Парик, организатор турнира

Примечательно, что идею «турнира наоборот» Рави вынашивал ещё в 2017 году, но воплотить её в жизнь удалось только спустя 4 года:

Man I have such a cruel idea for a tournament. But I'm afraid it's too savage and pros won't want to play in it. It's called "The Biggest Loser". It's a tournament bracket where the loser advances and everyone gets paid except the loser of the final.
У меня есть одна очень жестокая идея для турнира. Но боюсь, что она слишком бесчеловечна, и профи не захотят участвовать. Называется «The Biggest Loser». Это турнирная сетка, в которой дальше проходит проигравший, а деньги получат все, кроме того, кто проиграет в финале.

Трансляция турнира пройдёт 24 и 25 июня в 17:00 по московскому времени на Twitch-канале киберспортсмена Кевина «Harstem» де Кёнинга.

Материал дополнен редакцией
77 показов
8.2K8.2K открытий
53 комментария

в новости (для новичков) не хватает ссылок на видео от комментатора Alex007 с играми вышеуказанных игроков.

Хотя хмъ.
В целом, тема для присоединиться к движухе "не критикуй, а доделывай".

Ответить

Если новичку ни о чём не говорят ники лучших некорейских игроков, то восемь часовых видео неизвестного ему ютубера он точно смотреть не будет. Тем более что это мелкий фан-турнир, который на русском комментироваться не будет.

Ответить

А к видео Алекса нужно видео с объяснением того что вообще происходит на карте, это же РТС, прокси, натуралы, хеллбаты и прочее.

Ответить

В первом Старкрафте, когда мы еще по локалке гоняли, со мной всегда так происходило.

Ответить

В чем смысл, они же поддаваться будут.

Ответить

У них нет стимула поддаваться. Чем раньше ты выиграешь, тем больше призовых получишь.

Ответить

"Топовые некорейские игроки". Серрал поменял гражданство?)

Ответить