Капитан Gambit извинился перед NaVi за то что случайно написал gg вместо gh во время матча
Капитан Gambit извинился перед NaVi за то что случайно написал gg вместо gh во время матча
6.2K6.2K открытий

С каких пор GG стал "токсичном вбросом"

Ответить

 он извиняется за то что написал это до конца матча, типа неуместно было

Ответить

Писать GG до того, как это написал проигравший всегда было анманнерством, по крайней мере в среде старкрафтеров/варкрафтеров

Ответить

Давно gg стало токсичным вбросом
Реально зачем проигравшим это сраное GG и WP а особенно, когда их к примеру ногами вперед вынесли.

Ответить

В Доте, в капитан моде, когда ты пишешь ГГ в чат, начинается обратный отсчет о конце игры. Среди профессиональных игроков в доте ГГ означает окончание матча, и обычно течении 5-10 секунд трон противника падает. В 5-10 секунд противники увидев ГГ сразу же расслабляются и часто бывает идут рофлить под фонтан, но они не успевают умереть, так как игра уже заканчивается. Поэтому среди проф команд не принято писать Фейк ГГ, так как это может стоить целого матча. В пабе тоже бывает что противники так хитрят. Например когда противоположная команда пишет мы афк на фонтане сносите трон, а сами при этом еще довольно долго и упорно его дефают.

Ответить

gg после первой половины (в зависимости от шизоидности играющих) можно расшифровать как "Ну вот и всё, малята, дальше даже смысла играть уже нет, мы вас уделали, но так уж и быть, щас дораскидываем вас))".

Ответить

Когда гг пишет чувак который уверен в своей победе. Выход без гг токсчино

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё от контекста зависит. Есть, например, термин «offensive GG» — когда gg пишет побеждающий. Сформировавшийся хрен знает сколько сотен лет назад этикет в спорте (в частности, шахматах) гласит, что первым благодарит за игру и протягивает руку для рукопожатия проигравший, иначе токсично.

А уж если игра ещё и близко не закончена, то это воспринимается как очевидная насмешка, т. е. неспортивное поведение — побеждать надо скиллом, а не дизморалью оппонента. Исключением является самое начало, когда gg трактуется как пожелание «хорошЕЙ игры», и то некоторые обижаются.

Ответить
Ответить

зависит от контекста, для меня gg - это оскорбление когда кто-то ливнул из катки или троль в тиме, а вражеская команда пишет “gg” будто мы воевали честно и красиво

Ответить