Китаянка VKLiooon стала первой в мире женщиной, выигравшей GrandMasters Global Finals по Hearthstone

За первое место она заработала 200 тысяч долларов.

Китаянка VKLiooon стала первой в мире женщиной, выигравшей GrandMasters Global Finals по Hearthstone
11K11K открытий

Если бы игра была настолько рандомной что победа не стоит уважения - женщины выигрывали бы намного чаще. Примерно в том же проценте, в котором в целом играют в игру
Мне не нравится феминизм как движение, но видя комменты про "рандомная игра" и "подкрутили" - приходится признавать что частично феминистки правы и обесценивание женских побед (не только в играх) встречается часто
PS: Предрассудки для слабаков

Ответить

ну как бы в процентном отношении среди киберспортсменов топ-уровня девушек капец как мало, поэтому и не выигрывают, всё логично. Игра рандомная, но мета все-таки существует, и даже со всем рандомом, надо уметь думать и быстро принимать решения по ситуации, поэтому скилл тоже нужен. Но жесткого рандома это не отменяет.

Ответить

Да причем тут женщина не женщина, к хс вообще нельзя относиться как к серьезной кибер дисциплине.
Я также отношусь к мужчинам-победителям турниров в хс. Я вот хуесосю наше правительство, но это не значит что я поддерживаю пиндоское правительство, тех я тоже хуесосю.
Тоже, пришел тут рыцарь на белом на коне, защитник слабых

Если бы она тащила и выигрывала игры для команды, допустим, на интернейшенл, я бы ее боготворил

Ответить

Мне не нравится феминизм как движение, но видя комменты про "рандомная игра" и "подкрутили" - приходится признавать что частично феминистки правыНо ведь так и есть. Один в один говорили, когда выиграл Pavel, вытянув хекс из баблинг бук. Эта игра про рандом, а не про скилл. Профессиональные игроки типа https://www.youtube.com/watch?v=dxbaYfEXQeg тому подтверждение.

Ответить

Не буду говорить за весь "киберспорт". Но вот например в старкрафте 2 женщин как не было так и нет. Есть один парень на женских гормонах под ником скарлет, и всё. Бывают фимины с 5к ММР, но это колоссальная разница по сранению с топовыми игроками у которых под 7к ММР.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить