LoL Worlds vs The International

Статистическое сравнение изменений в числе аудитории в последние года

LoL Worlds vs The International
33 показа
5K5K открытий

@Бородатый Киберспорт последний раз слушал твой высер 1.лол для казуальной аудитории 2.дота сравнялась с дотой 3.китайцы накручивают и реальных цифр нет.

Это какой-то ужас,как твое фанбойство затмевает объективную реальность...
1)просто для проверки своих способностей купи аккаунт 30го уровня на европейском сервере лола,и просто начни играть в эту казуальную игру и посмотрим как быстро ты возьмешь хотяб средний рейтинг
2)не сравнялась,вся статистика по лолу идет без учета локальных стриминговых сервисов.
3)сухая китайская статистика 70миллионов без накрутки и еще 40 которые уже нельзя опознать.

и пиковое и среднее у лола в разы выше без учета китайского рынка,я понимаю удобно игнорировать китайский рынок в пользу фанбойства,но ты даже локальные стриминговые сервисы кореи и остальных стран не проверил.
все снизу только в рамках твича-ютуба это не объективно.

Ответить

1. Я не говорил что ЛоЛ для казуальной аудитории. Я говорил что в него играет больше казуальной аудитории. Между этим есть большая разница. Игра невероятно популярна и при такой популярности приходит большое количество казуальной аудитории. Я не говорю что она простая и для детей. Но когда ребёнок или неопытный игрок хочет во что то поиграть, то он скорее задумается о лоле чем о доте т.к. в неё просто больше его знакомых играет.

2. Действительно наверняка не всё идёт в расчёт и если на счёт учёта или не учёта локальных сервисов я не уверен, это больше вопрос к создателям сайта, то я точно говорил что статистика 2019 года сравнялась со статистикой 2018 года. Что как бы не один год и Дота очевидно в позиции отстающего и догоняющего.

3. Китай реально очень сильно меняет картину т.к. в доте это 50% аудитории, а в Лоле это 90% аудитории. НО У МЕНЯ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЦИФР ПО КИТАЮ и поэтому приходится делать оговорку о более западной аудитории. Да стоило сказать что Китай рулит. Мой косяк.

Да возможно где то я больше подсознательно делаю больший упор в сторону Доты, но поверь мне, у меня нет цели её превознести на фоне действительно более популярной игры. Я скорее удивлён что она в киберспортивных цифрах сосёт не так сильно как в цифрах игроков.

Ответить