Стартовал основной этап The International 10 по Dota 2 — впервые за 10 лет две команды из СНГ в верхней сетке

Они уже заработали по 800 тысяч долларов.

Стартовал основной этап The International 10 по Dota 2 — впервые за 10 лет две команды из СНГ в верхней сетке
  • Плей-офф The International 10 начался 12 октября в 10:00 по московскому времени с церемонии открытия. Ивент проходит на Национальном стадионе в Бухаресте без зрителей, от которых Valve вынужденно отказалась из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса в Румынии.
  • В первый день основного этапа турнира состоится шесть матчей, в том числе встреча российской команды Team Spirit с китайским коллективом Invictus Gaming.
  • Первая встреча в рамках плей-офф другого состава из России, Virtus.pro, состоится 13 октября — команда сразится с Vici Gaming.
Расписание основного этапа TI10
Расписание основного этапа TI10
  • The International в 2021 году стал первым за десять лет, в котором сразу две команды из СНГ попали в верхнюю сетку основного этапа. Для этого коллективы успешно выступили в группе, заняв позицию в первой четвёрке. В 2011 году на первом TI аналогичным достижением отметились российская Moscow Five и украинская Natus Vincere, которая победила в турнире, получив миллион долларов.
  • Российские команды минимум заработали уже по 800 тысяч долларов (около 57 миллионов рублей). Такую сумму команды получат в случае, если сперва проиграют свои матчи в верхней сетке, а следом уступят сопернику в нижней.
  • Для Team Spirit призовые на TI10 превысят заработанные командой деньги за всё время существования клуба с 2015 года.
  • Всего среди команд разыграют более 40 миллионов долларов — это крупнейший призовой фонд в истории киберспорта. Победители TI10 получат 18,2 миллиона долларов.
  • Финал TI10 пройдёт 17 октября в 13:00 по московскому времени. Трансляции ивента проходят на Twitch, YouTube и во «ВКонтакте».

Трансляция на Twitch

Трансляция на YouTube

12K12K открытий
33 репоста
116 комментариев

Вп молодцы, но спириты более стабильную игру показывают, болеем за обоих

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне дота нахуй не сдалась, но все же интересно.
У наших шансы есть?

Ответить

Да они бухают там как черти
И вот это говно с даунбрейкер в Кери…

Ответить

За ВП точно не болеем.

Ответить

но где же нави????????????

Ответить