Как найти себе команду и повысить шансы на победу в онлайн-хакатоне

Как найти себе команду и повысить шансы на победу в онлайн-хакатоне

Зачем вообще искать команду

Причины две. Во-первых, хакатон длится всего два дня — за это время нужно собрать билд игры, который жюри без труда запустит. Это непростая задача: разумнее подойти к вопросу коллективно и потренироваться в распределении работы.

Вторая причина проста: хакатон закончится, а контакты останутся. Поиск единомышленников — важный шаг к мечте многих: сделать игровую разработку своей профессией. Мы будем счастливы, если из нашей затеи вырастут игровые студии.

Как искать команду — общие правила

Для этого нужно создать собственную статью в этом подсайте. В заголовке укажите, кто вам нужен. Вот примеры хороших заголовков для статей:

  • Разработчик на Unity ищет геймдизайнера.
  • Опытный геймдизайнер ищет команду.

В тексте расскажите о себе: опыте участия в похожих мероприятиях, о вашей цели (размять мозги или долгосрочное сотрудничество и обмен опытом), приложите скриншоты или ссылки на прошлые работы.

Опишите, кто вам нужен: направление работы потенциального участника, его уровень, наличие определённых навыков, жанровые предпочтения.

Не забудьте оставить свои контакты и не закрывайте личные сообщения (в том числе на DTF), чтобы вдруг не возникло недоразумений. Если нужные люди найдены — распубликуйте материал, чтобы не привлекать лишнее внимание. Это можно сделать самостоятельно, зайдя в редактирование статьи.

Если вам особо нечего сказать, но попробовать хочется — можете оставить комментарий под этой статьёй.

Кто такой капитан команды

Это участник, который будет заливать конкурсную работу. Коллективно выбирайте того человека, которому доверяет вся команда. Если ориентироваться совсем не на что — посмотрите профили кандидатов на DTF: мы сохраняем историю статей и комментариев. По ним можно оценить, насколько адекватен человек в общении, дорожит ли своей репутацией.

Капитан создаёт личный кабинет команды. После загрузки работы он может ввести данные всей команды (до десяти человек включительно) сам, либо предоставить доступ на заполнение остальным. Если вы идёте первым путём, вовремя передайте капитану полное имя и контактную почту.

Капитан — главный контакт по вопросам выплаты приза, если команда попадёт в тройку лучших.

Я здесь новичок, можно подробнее?

На DTF могут писать только авторизованные пользователи. Но у нас нет специальной регистрации: можно войти через социальные сети или почту Gmail и стать полноценным участником сообщества.

В шапке сайта появится кнопка «Новая запись» — она и нужна для написания статьи. Важный шаг — выбрать правильный подсайт, иначе статью никто не увидит или её распубликуют модераторы. Правильный подсайт — «Ищу команду»:

Как найти себе команду и повысить шансы на победу в онлайн-хакатоне

Следующим шагом вы можете набрать заголовок. А уже потом дописать основной текст или использовать разные инструменты. Самый важный из них — инструмент «Фото и видео», он позволит загрузить иллюстрацию, гифку или небольшое видео.

Если хотите предварительно оценить, как выглядит ваша статья — используйте кнопку с глазом. Сохраняйте и просматривайте сколько угодно: пока не нажата кнопка «Опубликовать», никто не увидит запись.

Здесь описаны более подробные правила оформления — они общие для сайта.

Как держать связь?

На DTF есть мессенджер для пользователей: зайти в него можно со всех страниц. Для этого в шапке есть иконка сообщения с тремя точками. Или огромная кнопка «Написать» в профиле каждого читателя — так можно начать диалог.

Но можно оставить и любые другие контакты — месседжеры или почты.

Общайтесь и в комментариях под статьями — не стесняйтесь уточнять у автора, какие программы он использует, как достиг своего уровня или просто похвалите его за хорошие работы.

2828 показов
2.2K2.2K открытий
42 комментария

"Нужно больше подсайтов"

Ответить

Хм, а этот функционал нужен строго на dtf или если это будет отдельным ресурсом, то тоже норм?

Ответить

У этого подсайта есть все шансы остаться навсегда ровно под эти цели — посмотрим по итогам хакатона.

Ответить

Будьте осторожны, Шериф так себе Рейнджера нашел.

Ответить

В смысле нашёл? Я думал Шериф настолько преисполнился, что Рейнджер просто сформировался за счет почкования

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить