Мнение: Rainbow Six Siege может потеснить Counter-Strike: GO в киберспорте

После обновления шутер от Ubisoft набирает обороты.

Мнение: Rainbow Six Siege может потеснить Counter-Strike: GO в киберспорте
11 показ
3K3K открытий

Просто хороший пример коммерческого взлета на марафонской дистанции, причем тут разговор о киберспорте не понятно.

Ответить

Всё-таки киберспорт не про большое кол-во контента внутриигрового. Взять тот же кс, где множество карт, но все ли они используются при турнирах? Игра несомненно хорошо продвигается, но где вы нашли связь игры с большим киберспортом хз.

Ответить

Большое количество контента, пожалуй, только мешать будет. Контента должно быть достаточно и он должен быть максимально сбалансирован

Ответить

Ну в CS есть система пиков и банов карт, поэтому и так мало карт играются

Ответить

Проблема киберспорта Rainbow Six Siege в том, что смотреть не так интересно, как CS:GO. Говорю, как человек, который наиграл +350 часов в "сиджулю" и продолжает играть дальше.

Ответить

Видно, это субъективно. Не играю в общем-то ни в то, ни в другое (пара десятков игр не в счет), но RS интереснее смотреть

Ответить

Так как сидж игра с ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ порогом вхождения, то 350 часов спустя ты только начинаешь хорошо ориентироваться на картах, роумить и т.д. Так что смотреть пролигу и ютуберов типа Serenity17, Macie Jay и подобных весьма полезно. У них можно подметить для себя разные фишки и страты. Конечно смотреть чьи-то матчи не очень удобно, тут нет вещи аля GoTV или хотя-бы банальной записи демок для пересмотра. Но все равно, опытный игрок в сидж всегда найдет, что посмотреть и что позаимствовать у более скилловых игроков. Для обывателя будет интереснее кс с надроченной животной реакцией.

Ответить

У Радуги отвратительный режим наблюдателя. На этапе окапывания толком не ясно кто что перекрывает, по ходу раунда невозможно вовремя среагировать и не пропустить стычки игроков. Играть в RS6 намного интересней, чем в CSGO, а вот смотреть нет ИМХО.

Ответить

Не понял, в чем проблема, если честно. Ну т.е. на стадии подготовки показывается либо общий вид, где вообще всё видно, либо конкретный персонаж у которого подписано имя. Не вижу третьего варианта.

Ответить

И где тут предпосылки популярной кибердисциплины? Кроме как очередного повтора о том, что контент нужно разбавлять, никто не ждал, что r6 станет хитом, и вот тут operation health, а здесь blood orchid. Ни сравнения статистики просмотров турниров, ни призовых, упоминания о про лиге вообще я тут не заметил. Кг/ам в общем

Ответить

Ровные пасаны с Гохи в треде. Караул.

Ответить

Может потеснить... А может и не потеснить.
Радугу не очень интересно смотреть на турнирах.

Ответить

Мнение: Нет.

Ответить

Очередной плачущий убийца у которого нет шанса. Игра неплохая, но точно не убийца CS:GO.

Ответить

А никто не говорил что Сидж убьёт КС. Говорят только о том что в киберспорте она может занять достойное место.
А CS:GO вполне легко может убить сама Валв - если вместо нормальных обновлений с фиксами, картами и оружиями они продолжат добавлять скинчики на перчатки и граффити. Будет второй труп после TF2.

Ответить

Итог: 42гб и ничего нового, еле-еле починили некоторые ключевые баги вроде сенсы, вылетов, хибаны. Остальное на том же сраном уровне. Но теперь ещё и производительность понизилась процентов на 40-50%.
Потесним кс!

Ответить

Как можно говорить, сколько у Overwatch игроков "на той же стадии было", если ей еще нет полутора лет?

Ответить