Руководитель Pokemon Company ожидал провала Nintendo Switch

Цунэкадзу Исихара (Tsunekazu Ishihara) считал, что гибридная консоль не будет пользоваться спросом в эпоху смартфонов.

Цунэкадзу Исихара
1.7K1.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Коммерчески-то, конечно, это не провал, но тут дело не в консоли, сколько в пиар-акции, настолько мощной, что нинтенда даже на Россию внимание обратила.
Тем, кто будет писать нечто в стиле "это крутая консоль, ты ничего не понимаешь" задам просто один вопрос (их куда больше, на самом деле, но да ладно): когда на сверхинновационной консоли от нинтенды появится полноценный браузер? Ах да, он же не нужен

Ответить

Знаешь в чем между нами разница?
Если бы ps4 с грохотом провалилась в продаже и имела в шутерах нулевой онлайн - ты бы сидел тут с аватаркой бокса и вапил какие же сонибои лохи, а я бы всё равно купил бы плойку.
Почему? Потому что, так уж сложилось сони - японская кампания, и там выходят японские, которые до пк и боксов не доходят. А я люблю игры. Ты же наоборот любишь только цифры- только если для кого-то это фпс и количество гигов, а у тебя это продажи и онлайн.
Ты полностью слеп, и не видешь главного- ps4 больше не консоль- это платформа для сервисов. Всё что мы там имеем это урезаная кросс-платформа имеджевые sony-приключения от третьего лица, ремейки и донашивание невышедшего с ps3.
Все так расхайпленные эксклюзивы ps4 это просто рекламная компания платформы. Покажи человеку мало знакомому с играми хорайзен, и он с отвисшей челюстью побежит в магазин. Вот тольки играть он не будет, ему это хвати на год по часу в месяц, в перерывах между матчами колды или батлфронта. А там глядишь и бог войны, с новой партией покупатилей. А это всё- подписчики ps+, ну и так по кругу. Идеальная маркетинговая модель. Вот только для игрока это игры мёртвые. Все поголовно копируют last of us, у них нет главного компонента- души, того что туда ручками добавил Дракман. Без этого это просто гламурные поделки. (А Дракмана сони ещё на долго запрягёт, пока не выдоют из него все соки.) Раньше было иначе.
Не выдаст больше сони нового journey, last of us, или Крэша (не ремейка или сиквела, а чего-то нового того же уровня), если бы Уэда не начал делать last guardian на прошлом поколении, то на этом он даже в теории не мог появится.
Ты можешь сколько угодно кидать гавняхами в пк, но там люди покупают железо по мере денежных возможностей и играют в не урезаные версии кросплатформ без навязывания сервисов.
Ты можешь на говно исходится на Нинтено, но там до сих пор выходят великолепные эксклюзивные игры, в которые играют, а не смотрят на них, и всем класть на мультиплатформу и какой онлайн в колде.
Ты можешь поносить на фанатов игр или студий которые тебе не нравятся, но от это игры и студии не изменятся, и вкусы людей тем более.
Что бы ты тут не делал, ты только ещё больше показываешь насколько ты не любишь игры. А заодно ещё и свою невоспитанность и полное невежество.

Ответить

Тебе напомнить про пиар-акцию сони в у нас в рашке. И смысл выпендриваться тем что в соньке стоит браузер если он сделан криво и пользоваться им невозможно Он просто для галочки чтоб потом такие как вы записывали это в плюсы своей любимой консоли

Ответить

Ну в вите вон есть браузер. И где теперь вита?

Ответить

А сонибои не сдаются, да?

Ответить

когда на сверхинновационной консоли от нинтенды появится полноценный браузер?а когда в "сверхинновационном" браузере плойки появится html5 плеер?

Ответить

А вы приставки для игр покупаете или для того, чтобы в браузере сидеть? Я просто напомню, что были такие вещи как пс 1, пс 2, где люди играли просто и радовались жизни, вроде, неплохо было.

Ответить

Забавляет меня этот безумный сони-бой в комментариях, что не новость про Нинтендо, то тут как тут. Не то троллит, не то действительно упоротый, не пойму.

Ответить

А можно просто попробовать хоть раз в конструктив, а не либо в комментировании в стиле "я просто в сторонке", как у тебя, либо "ыы ору)))", "у тя чё обои сони тоже чтоли))))" и прочее

Ответить

Конечно, троллит :)
Набивает себе хреновую карму специально (зачем - не знаю). Скучно человеку.

Ответить

По всему миру свич прекрасно продается, но вот где он действительно провалился - в СНГ. Если ты купишь ее где-нибудь на западе, то на тебя посмотрят адекватно. Но если ты ее купишь в СНГ, то на тебя посмотрят как на слишком богатого отбитого олдфага-долбоеба. В то время как в стиме за 1000-2000 рублей продаются ААА проекты, за 600 - проекты поменьше, вместе с 3000 за консольный ААА, на свиче какое-то пиксельное восьмибитное говно времен 1990-лохматого года, имеющее бесплатные аналоги из аппстора, продается за 1000-мать-его-рублей. А зельда, качеством как хорошая игра на мобилках, стоит как БФ1 на ПС4 со всеми возможными свистелками-перделками.

Ответить

То есть, для тебя главное при выборе консоли - это то, что о тебе скажут окружающие? Сложно тебе жить, наверное

Ответить

Типичный пример: https://www.nintendo.ru/-/-Nintendo-Switch/Snipperclips-Cut-it-out-together--1173331.html
Игра уровня говеных флеш-игрушек из 2010 продается за 1400 РУБЛЕЙ!

Ответить

Ну вот, а когда такое рассказывали в завтракасте их х******ли :)

Ответить

Смешно. Ты правда не видишь разницы? Тут человек вполне адекватно высказывает свою точку зрения. У завтрасаксеров был хейт по типу "азаза, нинтенда для детей", " азаза экран говно" (оценили экран до выхода консоли, ага).

Ответить