Геймдиректор Destiny 2 защитил обновлённую систему кастомизации

Люк Смит (Luke Smith) ответил на недовольство игроков в своём твиттере.

Геймдиректор Destiny 2 защитил обновлённую систему кастомизации
3.9K3.9K открытий

Мда...люди жалуются что контент который доступен всем без исключения, можно(но это не точно) получить быстрее, внеся денег в игру, к примеру для людей у которых не так много времени на фарм активностей, но есть денежные средства. У этих недовольных значит есть время ныть по каждому поводу, а пойти покачаться и/или выполнить пару квестов за которые они получат эти самые предметы нет. Может им не стоит играть в игру, раз она не дает им всё чего они хотят просто так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта риторика имела бы смысл, если бы речь шла о фритуплей модели. Тут же фуллпрайс игра с dlc и серверами, за которые ты платишь своей подпиской в плюсе, в которую для полного счастья запихнули еще и донат, влияющий на игровой баланс.

Ответить

Было бы забавно, если бы разрабы ввели микротранзакцию, позволяющую разом завершить прохождение игры :) Наверное, сразу бы появились недовольные, которых разработчики "вынуждают" платить за это.

Ответить

Дело не в отсутсвии времени, им не нравиться подобный подход, понимаете?

Ответить

На западе, где среднестатистический уровень жизни лучше, чем у нас, микротранзакции вызывают дикий баттхерт фан-базы, которая считает каждый цент, на 100 тыс. комментов.
В нищей, щедрой и терпеливой России же миктротранзакции почему-то считают нормой и продвинутой бизнес-моделью, да и ваще злом не считают.
Вывод: Россия - продвинутая)

Ответить

Вообщето люди жалуються на то, что шейдеры стали 1норазовыми, а не на то, что их можно за за реал купить.

Ответить

Я один не понимаю, откуда столько защитников доната?

Ответить

Конкретно этот вид доната чем мешает? Создается впечатление, что многие протестуют просто, чтобы протестовать. Я могу разделить негодование по поводу транзакций, которые затрагивают как-то вещи с характеристиками, влияющими на сам игровой процесс, но раскраски, которые можно купить, омг. Их и так фармить можно будет, если не хочешь фармить - покупай. Суть в том, что ничего не меняется, если бы даже транзакций не было, 1 хрен их выбивать надо.

Ответить

Защитники есть у любой самой стремной фигни :)

Ответить

А вы читайте мои комментарии дальше первой строчки. Там аргументация есть, если что :) Все поймете.

Ответить

Я вот тоже офигеваю

Ответить

Меня одного удивляет такой шум вокруг "покрасок для брони"?
Они же не влияют на баланс, пусть хоть вообще онли платными сделают. Обычная "красотулька".

Ответить

Ты что! Из-за того что у вон того парня/девушки броня красного цвета, я получаю дизмораль, отрицательный баф, неуверенность в себе, а так же развитие психологических болезней, что приведет к тому, что я проиграю пвп!!!!!!111 Люди просто жиру бесятся, лишь бы поныть

Ответить

Ну там не только покраска покупается, но и улучшения предметов и внутриигровая валюта (косвенно)
Покраски я так понял просто очевидный пример того что раньше было многоразовым, а сейчас стало одноразовым + продающимся за реал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще не скоро надоест. Раз каждый разработчик вводит, значит спрос до сих пор есть.

Ответить

Написал бы честно - "we want more money". Нет блин, вместо этого писать простыню текста, вмещающуюся только в 4 твита.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«Я бы хотел пойти в Рейд, пройти Испытания или вернуться на Титан, чтобы получить больше местных шейдеров» - мотивация огонь! ))

Ответить

Игроков держат за слаборазвитых каких-то
Я думал хайэнд контент дрочат ради челленджа и общения в мультиплеерных играх, а не ради шкурок (или тем более покраски тех же шкурок, лол)

Ответить

Тоже не понимаю и не принимаю нытья. Микротранзакции не повредят никому вообще. Есть время? Иди гринди. Жена, дети? Иди закинь 5 баксов, получишь тотже результат. Никому не мешает вроде как и игра менее зрелищной/захватывающей от этого не становится.

Ответить

1. Теряется челлендж. 2. Если в игре или гринд или донат, то это или кривой геймдизайн или желание подрезать денег.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3. Появление микротранзакций за предметы почти всегда равно - уменьшение вероятности выпадения этих предметов при обычном гринде.

Ответить

Да как вы блять не поймете, что если молчать и закрывать глаза на любые микротранзакции в играх за фуллпрайс, их станет все больше и больше и в каждой ебаной игре, включая сингл. И баланс со временем подкрутят, не бойтесь, чтобы вы потянулись таки к кошельку. Когда вы молчите, разработчики безбоязненно их включают. Треды с хейтом на тысячи камментов заставляют их тысячу раз подумать, прежде чем засунуть микроплатежи. Нойте и не молчите!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что ты несешь? "Донат" в "фуллпрайс" ммо - вещь столь давняя, что уже давно ставшая нормальной. Бусты экспы, разовые прокачки героя с 0 до 110 в ВоВ - игре за "фуллпрайс", к которой еще каждые 2 года выходят новые аддоны, без возможности купить их разом. Косметический донат так уже давно есть даже в сингловых играх. Ты свою битву с ветряной мельницей уже давно проиграл, проснись.
Мнение людей, считающих что особо красивые свистоперделки, доступные только за донат, как-то рушат их нищебродский экспириенс, априори не может считаться адекватным. То же самое можно сказать про убогий шмот в контейнерах, который и в подметки не годится луту с рейдов.

Ответить

Но большинство же ноет вовсе не об этом!
Более того, здесь спрос, как и везде, рождает предложение. Вы бы лучше ощетинивались не на разработчиков, которые следуют воле толпы, а на саму толпу. Чего вы на разработчиков наезжаете??
А так-то в целом насчет дурной тенденции вы правы. Вот только не тех в ней вините.

Ответить

про любые микротранзакция в платных играх
https://youtu.be/LZHGQR5IFF4

Ответить

ныть про то, что тебя будут заставлять гриндить из-за доната в игре про гринд (если бы доната не было, то ты всё равно должен гриндить:D) круто, конечно.

Ответить

У Дрю зачастую логичные мысли и неплохие аргументы к ним. Как и в этом видео.
Но здесь он почти двадцать минут мусолит один конкретный случай: открытое (!) желание издателя нажиться на смерти человека. Я с ним полностью согласен: это грязно и неэтично со стороны издателя. Это отвратительный образец микротранзакций, который надо бойкотировать и пресекать в зародыше.

Но с его претензиями к прочим платежам, позволяющим мгновенно получить доступ к разблокируемым во время игрового процесса предметам, я не согласен по тем же причинам, которые указывал в комментариях выше.
Суть: разработчики никого не обманывают, не режут игру уже после того, как игроки ее получили. Они не вынуждают - они предлагают (заранее причем). А игрок, уже исходя из имеющейся об игре информации, делает выбор: покупать ли ему игру вообще и стоит ли раскошелится на донат. Все претензии должны идти к игрокам, делающим такие бессмысленные покупки, а не к разработчикам.

Ответить

Никто до сих пор не понял посыл оправдывающегося? У них расходуемые красочки это мотиватор игры на хай-енд контенте....

Ответить

Играть ради одноразовых красок для доспехов и оружия ? Ох, не те это новости от Destiny 2, которые ждут и которые ей нужны. И это при неразвитой системе кастомизации персонажа даже при создании. Видимо игра все-таки очень хочет стать совсем ММО с совсем типичными способами вымогательства. Так и это временно выдаваемого оружия дойдет, или красок на сезон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пофиг как-то, если задротить (а жанр игры и предполагает это), то всего этого добра с излишком будет. По большей части это для людей, которые на час или два показуалить будут заходить ввели ну или для совсем уж ленивых.

Ответить

упс не тутда) коменты не удаляются?

Ответить

Этот все еще тот самый конфликт, что разработка игр очень подорожала, а геймеры привыкли к прайстегу в 60 бачей и только. Ок, я не готов к ценнику в 120 баксов. Не в нашей стране. Ок, дорогая разработка может погубить посредственную игру за 60$ и ее разработчиков, но речь идет о самой популярной игре на консолях и ее сиквеле с коммьюнити на несколько миллионов платежеспособной фан-базы. Зачем микротранзакции, зачем?

Ответить

Ребята, сорян за оффтоп-
У всех в игре чертова зернистость(эффект старого кино) на ps4 (не про) ? Особенно заметно в темных помещениях.

Ответить

Да нет, вроде.
Может, в телевизоре дело?

Ответить