Клоуны, устраивающие шуточные пикеты против «Оно» — символ того, с чем борется фильм

Монстр в фильме — лишь гиммик, а человеческая поверхностность — и есть реальная проблема.

Клоуны, устраивающие шуточные пикеты против «Оно» — символ того, с чем борется фильм
12K12K открытий

И вишенка на торте в данном случае это настоящие клоуны, которые, не смотрели фильм (по их же словам) и своими шуточными протестами отвлекают внимание от тяжёлой правды, которая в нём заключена.

Вадим, достаточно прочесть их пост «Вконтакте», который ты здесь сам приводил. Артисты сделали смешной и вирусный перфоманс, который ни разу не претендует на серьёзность. Они не писали никакие обращения, жалобы и так далее.

Хороший пост, социальный подтекст очень справедливо подчёркнут. Но приплетать артистов вообще не в кассу.

Ответить

Мы привыкли к тому, что «социально значимое кино» и «хорроры» — это две разные категории, которые почти никогда не пересекаются. Низменный характер развлечений в этом жанре обычно не позволяет ему поднимать серьёзные темы.

Абсолютная неправда. Хорроры наоборот часто пытаются интегрировать социалку в себя, и это направление успешно развивается, из новых допустим It Follows, Ведьма и Прочь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это отличный хоррор который играет на контрасте сцен (юмора и пугалок). Так что это - точно хоррор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я очень боялась, когда трейлер показывали в кинотеатре, но теперь ОЧЕНЬ хочу посмотреть "Оно". Вадим, так нельзя!
Спасибо за статью! Теперь еще раз убеждаюсь, что пора зачитываться Кингом.

Ответить

Вообще-то изначально в хоррорах всегда был какой-то социальный подтекст, странно, что именно этот фильм вы выделяете как уникальное что-то:)

Ответить

Потому что давно таких хорроров не было — из последних только «Прочь» и «Ведьма»

Ответить

А вам не кажется, что эта история с клоунами может быть пиаром?

Ответить

Ну так это очевидно же.

Ответить

У Кинга Пеннивайз это, скорее, не инструмент, а просто единая персонификация всего зла, которое творится за закрытыми дверьми Дерри. Да и в фильме по этой теме еще довольно легко прошлись, по сравнению с. Хотя кино хорошее.

Ответить

Отличное эссе! После просмотра сабжа подписываюсь под всем!

Ответить

И в очередной раз, не боясь быть заминусованным, выскажу свою точку зрения по данному фильму. Это одна из худших экранизаций Кинга. Начали за хоррор и мистику, кончили за кино для школоты.Да, у фильма есть интересные визуальные решения, хорошо проработанный саунд-диз, но на этом всё. Отвратительные, скучные линии героев, а ход со сбором "Loser uber team" так меня вообще убил. Если в тех же Stranger Thing это смотрелось органично, то здесь это ни к селу, ни к городу. Тёмную Башню ещё не смотрел, но подозреваю, что она, как адаптация произведения Кинга, в разы лучше. Стоит так же отметить, что сам Пенивайз получился хорошим и проработанным; жаль, что фильм это не спасает.

Ответить

Ну не знаю. Книгу пару лет назад читал.
А когда смотрел фильм вчера, чувство дежавю очень стойко преследовало. Я, мелочей в книге, может, и не помню. Но основные события очень близко к тексту перенесены. Только концовка немного отличается, но чисто визуально, а не по смыслу.

Ответить

так а книга ровно про это, почему фильм должен быть о другом?

Ответить