Исправляем типографику в Steam

Похоже, что астрологи объявили неделю Гейба и количество постов о редизайне Стима удвоилось. Тем не менее хочу рассказать и показать наглядно простую идею: с помощью базовых правил типографики можно решить множество проблем в интерфейсе.

Исправляем типографику в Steam
10K10K открытий

Имхо, стало только хуже. Зачем делать контрастный цвет текста на редкоюзаемых кнопках? (Воркшоп и прочее) Теперь вместо одной большой кнопки плей, выделяются другие. Кнопкам сверху ты убрал капслок, зачем? Это основный кнопки, в чем магия сделать их менее заметными? Так же с синей кнопкой инсталл/плей.

В общем не понял я твоих претензий и изменений, что-то уровня апдейта недавнем в дискорде, подсветим не нужное, уберем воздух, выведем малоюзаемое и вуаля, все просят бэкнуть.

Ответить

В чем магия капслока? 
То же с Play, огромная выделяющаяся кнопка на сером фоне. 

Ответить

Контрастный цвет текста на любых активных кнопках (и вообще элементах управления) — хорошо. Человек должен иметь возможность прочитать текст на любом элементе управления без лишних проблем. То, что они используются реже, чем кнопка запуска игры или табы в верхнем меню, можно прекрасно показать, сделав у них разные размеры, не жертвуя контрастностью.

Кнопка плэй никуда не делась, а все кнопки, имеющие отношение к игре, теперь стоят рядом. Если я хочу поиграть в игру — очевидно, где это сделать. А если я хочу удалить игру — я почему-то должен идти в самый правый угол и искать это действие там. Почему? По акцентам так же очевидно, какие из этих кнопок второстепенные.

Про капслок сверху снизу уже писал — если коротко, то он усложняет читаемость верхнего меню.

Ответить

Плюсую, хуета.

Ответить