Исправляем типографику в Steam

Похоже, что астрологи объявили неделю Гейба и количество постов о редизайне Стима удвоилось. Тем не менее хочу рассказать и показать наглядно простую идею: с помощью базовых правил типографики можно решить множество проблем в интерфейсе.

Исправляем типографику в Steam
10K10K открытий

Удивляет количество агрессии в комментариях тут и в посте про мобильное приложение. Даже если вам что-то не нравится и есть что по этому поводу сказать, зачем оскорблять автора и то что он сделал? Как будто вам этот дизайн кто-то насильно навязывает.

А по поводу макета, мне в целом нравится, стало гораздо чище и глаза не разбегаются. Разве что, я бы оставил кнопки сортировки по дате запуска и установленных игр. Мне кажется их не спроста вынесли в нынешнем дизайне, ими все время пользуются.

И еще мне кажется что в пунктах навигации за счет появления подчеркивания синей полоской, стало слишком тесно, хочется снизу больше воздуха. Ну и если уж убрал капс, то возможно стоило сделать эти кнопки более жирными, чтобы чтобы они читались именно как заголовки разделов, потому что в интерфейсе стима, это наверное самые важные кнопки, и они должны быть супер-выделяющимся. 

Ответить

Лично я никого не оскорблял, но немного странно читать фразу "Короче, напиши мне, норм или не?", но не увидеть при этом даже голосовалку.

P.S. Лично мне дизайн автора не понравился.

Ответить

Так причем эта агрессия впринципе везде, вне зависимости от темы поста, даже абсолютно нейтральную новость по-любому обосрут.
Тоже стал замечать это в последнее время, или аудитория поменялась или мы стареем)

Ответить