Исправляем типографику в Steam

Похоже, что астрологи объявили неделю Гейба и количество постов о редизайне Стима удвоилось. Тем не менее хочу рассказать и показать наглядно простую идею: с помощью базовых правил типографики можно решить множество проблем в интерфейсе.

Исправляем типографику в Steam
10K10K открытий

 ​А еще заменим звездочку в качестве избранного на сердечкоАга, и испортим семантику, ведь теперь люди будут думать, что ставят лайк игре, а не добавляют её в избранное.
 настройки фильтрации и сортировки прячем под единой кнопкойЁбаные бутерброды из веб-дизайна понемногу перебираются в настольные приложения. Почитай про импакт подобных решений, юзеры это не одобряют, если там больше 2 кликов до функции - сложно.
очень просто: за счет выстроенного юай-китаГде-то я уже видел этот ю а й к и т. Чем текущая кнопка "скачать" (которая синяя) хуже той, что ты сделал? Она как-то даже получше, чем твой бутстрап-стайл.

На твоём скриншоте такая же каша, как и сейчас в стиме. Это субъективный взгляд со стороны. Мне кажется, у приложения стима не со шрифтами проблема, а с композицией всего вообще.

Ответить

1. И в чем же существенная разница между избранным и лайком? Чем список лайков не равен списку избранного? Почему то, что я поставил лайк игре не равно тому, что я выделяю эту игру и добавляю ее в некий отдельный список?
2. Я перенес все родственные элементы (фильтрация и сортировка) в одно подменю, они и так были, но два разных по размещению, но одинаковых по сути.
3. Юай-кит это же не уникальная штука, особенно сегодня. Юай-кит — централизованное хранение элементов интерфейса, только и всего.

Ответить

У Стима уже есть лайки в виде положительных отзывов, поэтому никто его с сердечком не перепутает.

Ответить