Спортивные симуляторы меняются

Развеиваем миф о жанре на примере FIFA.

Спортивные симуляторы меняются
77 показов
3.1K3.1K открытий

Может автору не затруднит написать так же об NHL? :)
Ну и че уж там, о всех спорт играх.

Ответить

Напишу про любой спортсим по заявке, если читатели поддержат) Но судя по лайкам и просмотрам этого текста, мало кто заинтересован в подобных материалах(

Ответить

Друзья, я поздновато пришёл в тред, но если хотите видеть больше подобных текстов про спортсимы — то же самое про NBA 2K, например, — то поддержите лайком.
Буду рад комментам о том, каким вы хотели бы видеть похожий материал или любым размышлениям на этот счёт ;)

Ответить

Как лютый задрот в футсимы (к сожалению интернет у меня отсутствует, который позволил бы играть онлайн, приходится довольствоваться карьерой. И отрываться в отпуске в ультимейте)), хотел бы внести свои пять копеек.
Да, спортсимы меняются из года в год, в основном в лучшую сторону, но...
Вложения в них несоразмерны популярности от слова совсем. В фифу (разработку) еа вкладывает такие копейки, что прямо жесть.
Ии за кучу лет так и не отучился быть пассивным зрителем при замесах у ворот. Прием мяча часто вызывает фейспалм. Из-за смены движков даже технические огрехи до сих пор частый гость (в 17 версии например ФПС проседает где-то на десяточку при попадании мяча в сетку с внешней стороны).
Я уж молчу про систему генерации сделанную на от**ись, интерфейс, где в разных разделах за одну и ту же функцию отвечают разные кнопки, и про устаревшую систему анимации которая порой создаёт ощущение дичайшего инпут лага. Добавление режима карьеры за игрока за игрока с мокап сессией, которое по факту является одним сезоном би э про с максимум десятью катсценами - просто офигеть какая инновация. Да.
ЕА в целом и ЕА Спортс давно клали болт на прогресс из-за того что пипл (и я в том числе) хавает...
Очень красивый пример - НБА. Пришли 2к со своим НБА 2К, сделали все по красоте, и где теперь НБА лайв?
В этом году перейду на пес, судя по всему. Хоть что-то менять надо.

Ответить

PES кстати мощно развивается в последние годы. Сейчас он уступает FIFA только по количеству лицензий.

Если хотите сложного правдоподобного футбола с развитой тактической составляющей, то нынешний Pro Evolution Soccer может как раз подойти. В этом году к тому же обещают нормальную версию и на ПК сделать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не совсем понимаю в чем смысл подобной статьи. Те кто "в теме" и так прекрасно знают что в каждой части подобных серий вагон и маленькая тележка маленьких изменений которые делают большую разницу. А те кто не в теме - это по большей части те, кто в принципе к футболу (баскетболу, хоккею) относятся с презрением (развлечение для широких масс жи, мынетакие), и им эта статья не интересна в принципе. Есть конечно еще апологеты противоборствующих лагерей (FIFA - PES), им это не нужно еще в большей степени, для обкидывания какахами изменения в стане оппонента знать не обязательно.

Ответить

смысл этой статьи в том, что это оч похоже на рекламу в преддверие выхода новой игры)

Ответить

А кто не в теме, но хочет поиграть (и просто пытается понять, какую из игр противоборствующих лагерей выбрать), ни хрена не понимает в итоге.

Ответить

Мы срем юбисофт за ежегодный выпуск конвейеров типа Assasin's Creed, но как только заходит речь про EA с одинаковыми фифами каждый год за 3200, "они же отличаются, новый геймплей, новый движок". Пипл хавает это дерьмо как колду. У Ассасинов хотя бы истории разные от игры к игре, а тут одно и то же.

Ответить

Играю в футсимы с фифы 03, но даже я не могу различить игры на первых скриншотах

Ответить

На одном из них написано, что это за версия, если смотреть внимательнее.

Ответить

17 и 12, кажется

Ответить

За упоминание MLB: The Show отдельное спасибо.

Ответить

Мяч больше не «привязывался» к их ногам, пока его не отберут. Видимо от этой фичи было решено отказаться впоследствии.

Итог статьи: суммарно этот набор изменений тянет на один переход в развитии игры (2 части), в худшем и высосанном из пальца случае - 3 игры, но никак не 7 игр.

Ответить

А все таки не зря спортсимы ругают, да новое в них появляется, но есть 1 нюанс - появление режима История это не то чего ждут игроки в футбол, игроки ждут изменения механик, черт побери мы сново видим те же баги и скриптики что кочуют из версии в версию и их не правят (я даже перечислять не будут, так как их очень много и те кто играет те знают), но вместо исправления косяков нам дают алекса хантера.. да он очень необходим! вместо серверов для комфортной игры нам дают алекса хантера часть 2 ух ты....
Да режим драфт это прикольная штучка, да "викенд лига" очень интересный соревновательный режим, но без большого количества серверов играть очень сложно и больно.... но алекс хантер, в каком же клубе он будет играть? это же очень важно

Ответить

Года с 13 понял, что новые фифы/псы просто не нравятся. ФИФА даже после всех обновлений так и осталась "рельсовой", в плане пасов, отчего не чувствуется усилие, пёс разонравился из-за "инерции" футболистов, когда игрок может 10 метров потратить на разворот, отчего практически всегда приходится играть низким блоком с подстраховкой - вручную управляемый футболист на подхвате, бот прессингует.
Так что я играю по онлайну в pes 5 и радуюсь жизни.

Ответить

Движки меняются, скрипты остаются

Ответить

Как фанат футсимов люто плюсую автору. Давно ждал подобной статьи.

Ответить

Рад стараться) Спасибо, что читаете!

Ответить

Главная проблема спортсимов, то что они спортсимы и выдавать мелкие изменения за какое-то откровение глупо.

Ответить

Пффф, мяч круглый, поле квадратное, выигрывают немцы, что там может измениться?
Ну это шутка, конечно, а так да, фифа 07, фифа 10 и фифа 14, например, это три Абсолютно разные игры. Именно так, да. С большой буквы.

Ответить

Я как "близкий" человек к футсимам не увидел разницу более, чем в один год на скринах, где прошло 6???? лет..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить