Почему Бэтмен от Telltale — не Бэтмен

«Тёмный рыцарь» в интерактивном кино ведёт себя очень подозрительно.

Почему Бэтмен от Telltale — не Бэтмен
19K19K открытий

Отличная статья, крешит мобильный браузер и мобильное DTF приложение.

Ответить

У меня на Андроиде с Хрома все ок

Ответить

Android, это все из-за большого количества автоплей гифок.

Ответить

Из-за гифок дичайше тормозит приложение на моём смарте с 6 гигами оперативки 😩

Ответить

Проверим, спасибо — вы с iOS или Android?

Ответить

Зато у тебя 55 лойсов, а не 5

Ответить

Дело в том, что Теллтейл просто клали большой сериальный болт на мелкие детали. Когда у тебя 33 сезона Майнкрафта, Бэтс, Стражи и бог весть что еще, как-то не до продумывания моментов с царапинами и ядами. Вы что захотели глубины повествования? Качественной анимации и адекватной русской локализации — ха-ха, нет. Мы вам дали второй сезон — кушайте на здоровье. Еще и третий купите.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Неканон! Нереалистично! Не верю! В комиксах было не так!"
Эти претензии не имеют никакого смысла никогда -- ни по отношению ни к фильмам, ни к сериалам, ни к играм, ни к чему бы то ни было ещё. Данная игра -- отдельное произведение, и оценивать его стоит исключительно так. И хорошим или плохим любое произведение делают его "личные" качества, а не степень соответствия первоисточнику. Даже не отчасти.

Ответить

То, что это отдельное произведение еще не значит, что можно наплевательски относиться к канону. Могут быть разные механизмы подачи сюжета, различные способы раскрытия персонажей, но, Бэтмен - это Бэтмен. Нельзя просто взять персонажа-гения и представить его ретардом со словами: "у нас отдельное произведение, мы так видим". OOC - это уровень фанфика, но никак не коммерческого произведения по вселенной, даже если это ДС.

Ответить

Совершенно согласен! У меня нигде и не написано, как я отношусь к BTTS. Если вы где-то увидели мою оценку игре, то скажите — уберу.

Ответить

Есть вещи, которые можно и нужно прощать. Например, то, что актер не фотографически похож на рисованный оригинал, или что ему немного поменяли прическу, потому что прическа оригинала плохо сочетается с его лицом.

Даже серьезные изменения событий оригинала (или их игнорирование) - это нормально для отдельного канона. А вот то, _кем_персонаж_является_, вся его соль, так сказать - если менять это, то у вас получается история про кого-то совсем другого.

Например, Лара Крофт в ребуте LAU - тот же самый персонаж с минимальными изменениями, хоть канон и другой, а в TR2013 - вообще какая-то другая девушка. Бэтмен, если у него отобрать все его богатства и сделать нищим оборванцем с улиц, сколотившим состояние на борьбе с преступностью, также будет другим персонажем.

Ответить

Самое большое отличие игры от комиксов в том, что Бэтмен всегда Бэтмен, а Брюс Уэйн это только прикрытие.

Ответить

Тысячу раз да! В игре и правда как будто Бэтмен — в первую очередь Брюс. Но на самом деле, наверное, именно так и выглядел бы глупый Бэтс :D

Ответить

Тут явно пытались сделать что-то похожее на смоллвиль/классические комиксы про человека паука, в которых главный герой человек под костюмом, а не супергерой.
С Бетменом такое не сработает, потому что сопереживать миллиардеру, плейбою, у которого в личной жизни единственная проблема - мёртвые родители и отсутствие постоянных отношений вряд-ли кто будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Придраться к условностям можно и в обратную сторону, задавать те же вопросы комиксам, фильмам и т.д.
У каждого автора или режиссера свой взгляд на персонажа. В том же известном Batman: Year One, Бэтмена чуть не убивают в первой же драке, а Гордон почти сразу догадывается кто он такой.
Вот и у Телтейл свой Бэтмен, молодой и неопытный, чем можно было бы объяснить его ошибки, если бы это было необходимо.

Ответить

Я не слышал лестных отзывов об Теллтейл Бетмене, честно. Игру я ради интереса прошел, и все прохождение местный БВ вызывал отторжение - он глупый, сентиментальный, слабохарактерный. Сценаристы решили сделать полностью свою вселенную, аля сериал "Готэм", наплевав на все каноны и характеры персонажей, выставив все, как им угодно.

Ответить

Эм. Во-первых у Бетмена столько толкований, что простите, но подгонять всех под одну планку - это конечно круто, но тупо. Мне вот не нравится Бетмен в комиксе "Лечебница Аркхем" где чуть ли не прямым текстом говорят о его скрытой гомосексуальности. Но это не значит, что такая версия не имеет право на жизнь.

Во-вторых это молодой Бетмен. И для серьёзности восприятия статьи было бы круто, если бы автор собрал статистическую выжимку из всех стартовых историй о мыши и сравнил с ними Бетмена от Теллтейл.

В-третьих. Чертова человечность. Так, чисто для справки, сейчас всё больше к этой удивительной черте обращаются сценаристы. Вы всегда действуете логично во всех ситуациях? Думаю нет. Уэйн тоже. И это не делает его левым профаном. Это делает его живым человеком, на которого свалилось так много и так быстро.

Я вот комиксы о Бетмене пачками жру не первый пяток лет, и, честно говоря, мне надоело, что все последние истории крутятся на одном и том же. Здесь конечно тоже есть до боли забитая тема с наследием семейства Аркхем, но при этом Теллтейл дали множество интересных поворотов и постарались выстроить интересное развитие персонажей и событий. Я был дал им пятюню за это.

Ответить

В конце окажется, что это Глиноликий, а настоящий Уэйн все это время был в плену у Лиги Теней.

Ответить

Раньше читал DTF с удовольствием, теперь же это стандартный шлак, которого в нете полным полно. Не то что бы меня задела тема, но сама статья и эти дешевые придирки... полный бред...

Ответить

Бэтмен, Супермен и прочие - это современная мифология, со множеством разных интерпретаций. Для вас Бэтмен - сверхчеловек... Данная вариация Бэтмена слегка более реалистична, всего лишь не может тональным кремом идеально скрыть глубокие царапины на лице.
По-прежнему он сказочно, нереалистично крут...
Лично мне все эти бесконечные миллиардеры, по ночам лично разбирающиеся с преступностью (Batman, Green Arrow, Iron Fist, Iron Man, Black Panther, Professor X, etc), кажутся пропагандой капитализма.

Ответить

ну такое. все приведенное можно списать на молодость вейна: аркхем еще не открыт, джокера еще нет - значит бетмен только начал свой путь мстителя. кароч дизлойс.

Ответить

Просто Бэтмен Мэри Сью, чего тут обсуждать?

Ответить

Высосано из пальца.

Ответить

Бетман или нет, не знаю, но игра мне нравится. Первый сезон прошел с удовольствием, но я не фан Бетмана, может поэтому.

Ответить

Справедливости ради, во втором сезоне (по крайней мере в первом эпизоде) Бэтс уже намного лучше показан

Ответить

С момента смерти его родителей прошло где-то 20 лет. За это долгое время Брюс успел смириться и даже свыкнуться с фактом, что они мертвы.Эта статья-фанфик пытается уличить игру в том, что она фанфик?

Ответить

Куча комментариев «Ко-ко-ко, не канон, ко-ко-ко, засрали образ». Надо помнить что самостоятельное произведение так же как «Готэм» и трилогия Нолана

Ответить