Ubisoft показала Atomega — онлайн-шутер от авторов Grow Home

Игрокам предстоит расти и «набирать массу», пока мир вокруг распадается на части.

Обновление: игра вышла в Steam по цене 599 рублей.

Ubisoft показала Atomega — онлайн-шутер от авторов Grow Home

Действие игры происходит «в конце времён», когда реальность прекращает своё существование. Всё, что осталось от мира — это «экзоформы», которые постоянно бьются между собой. Управление одной из них возьмёт на себя игрок, собирая частицы материи вокруг, и «эволюционируя».

Материю можно собирать мирным путём или в бою с другими «экзоформами». Постепенно пользователь будет получать новые способности, однако чем больше становится его персонаж, тем более лёгкой мишенью он становится для окружающих. Цель — от начала и до конца пройти путь от небольшого «Атома» до крупнейшей формы жизни во вселенной игры — «Омеги».

Atomega представляет собой арена-шутер, рассчитанный на короткие десятиминутные раунды. В каждом матче принять участие смогут до восьми игроков. Механиками «роста» игровой процесс шутера напоминает такие браузерные игры, как Agar.io и Slither.io.

Разработкой шутера занимается студия Reflections, авторы дилогии платформеров Grow Home и Grow Up. Выход игры состоится в Steam 19 сентября.

4.3K4.3K открытий
11 комментариев

Продолжение идеи Agar.io :)

Ответить

Какой смысл повторять часть предпоследнего предложения?

Ответить

После волшебных Grow Home и Grow Up возьму не задумываясь.

Ответить

Идея интересная, но кажется, что не долго будут в нее играть.

Ответить

Minimum от Atari более не достоин своего звания.

Ответить

Такое было давно в мутаторах Unreal..

Ответить