Корпорация Logitech выкупила производителя игровых контроллеров Saitek у компании Mad Catz

Спустя восемь лет после приобретения производителя игровых джойстиков Saitek, компания Mad Catz решила продать отдел Logitech за 13 миллионов долларов.

Корпорация Logitech выкупила производителя игровых контроллеров Saitek у компании Mad Catz

Logitech купила Saitek у Mad Catz за 13 миллионов долларов, что гораздо ниже оригинальной цены компании. В 2007 году Mad Catz приобрела производителя игровых джойстиков за 30 миллионов долларов.

По словам генерального директора Mad Catz Карен Макгиннис, решение было принято после оценки работы отдела. Она уверена, что Logitech правильно воспользуется покупкой.

Компания Saitek работает над периферийными игровыми устройствами с 1979 года. Производитель известен контроллерами для авиасимуляторов. Под руководством Mad Catz, компания работала над игровыми клавиатурами и мышками. Права на них остаются у оригинального владельца, а Logitech будет распространять джойстики для авиа- и космических симуляторов, и прочие устройства Saitek.

Вице-президент Logitech Ужеш Десай заявил, что устройства Saitek популярны у фанатов игр Elite Dangerous, Eve Valkyrie, Star Citizen и других игр, чем воспользуется компания. Он добавил, что подобные контроллеры делают проекты для виртуальной реальности правдоподобнее и Logitech интегрирует продукты Saitek в линейку собственных устройств.

160160 открытий
Начать дискуссию