Конкурс: синопсис к фильму или игре

Готовый макет за 5 минут.

2.7K2.7K открытий

Обычное, ничем ни примечательное утро. Еще один день. Кажется, что время и вовсе не шло. Просыпаешься, видишь одну и ту же картину каждый день, но всегда есть ощущение или по крайней мере у всех оно однажды было, что вот-вот должно что-то произойти. Хочется чего-то большего, каких-то мелких перемен. У всех ведь так было, да? 

 Джереми Моррис проснулся от утреннего жарящего солнца. Уже закрадывались мысли о том, что снова нужно ехать на работу. Размышления о том, что еды хватит только на пару дней, как и денег на квартплату. Зарплаты офисного клерка хватало только на квартиру в трущобах. Кровать, подобие кухни, одно окно.

Встав, сделав какой никакой завтрак в виде кофе и пары горелых тостов. Джереми принялся искать пачку сигарет. Пожалуй, единственное удовольствие с утра. Тут же раздался звук падающей пачки, который он ни с чем уже не спутает. Слишком часто по своей забывчивости, то пачка, то зажигалка время от времени оказывались там, где он бы и не стал искать. На этот раз Кот сбросил пачку со стола, таким образом напомнив о себе. Выдал звучное мяу и побежал к миске.

 - Еды нет еще со вчерашней ночи. 

Ты сам захотел перекусить ночью, маленький обжора

В холодильнике завалялась пара сосисок. Только он взял одну из них в руку, кот сразу же выхватил сосиску пожирнее и утащил ее в зубах к себе в миску. Закрывая холодильник, в глаза бросился календарь на котором был 2001 год, 25 июня, но последние цифры были перечеркнуты . Вместо прежнего года был 2058 и надпись «Удачи в будущем, друг». Наверное показалось. Да и это всего на всего календарь. Моррис заглянул в окно. За ним как всегда была все та же картина. Вид на другое здание, а собственно стена дома и другие окна квартир.

Вроде все выглядит так же – подумал он, что это ни разу не схоже на будущее, а если и похоже, то оно не очень радужное.

Возможны ошибки, так как написано за 5 минут, ведь условия конкурса именно такие, да? И может быть слишком, да, так как нужен маленький синопсис(ух, страшно что-то писать на дтф)

Ответить

Клерк докуривал утреннюю сигарету пялясь на этот чудесный вид из окна, размышляя о том, что пора уже что-то менять, но если тут же бросить работу, то все тут же упрется в деньги. Да и на что он вообще способен, чтобы что-то изменить? Сомнения и страхи перемен постоянно оставляли его жизнь на прежнем месте. На самом деле этот парень был способен на действительно невероятные вещи, но он и сам об этом не подозревал.

Таки раз выше есть что-то более массивное, то решил дополнить с:

Ответить