Конкурс: синопсис к фильму или игре

Готовый макет за 5 минут.

2.7K2.7K открытий

Давняя идея которую сначала реализовал в пробном виде как короткометражку на диплом, а потом разрослась до полноценного сценария. Но я его так и не дописал. До сих пор думаю что мог бы и фильм и игра, и может комикс\манга, выйти прикольный.
Жанр: Советский киберпанк с элементами ретрофутуризма.
Мир альтернативной истории.
 В конце 20-го века СССР не разваливается, а объединение с Китаем приводит к формированию новой сверх державы, где к власти приходит партия "Красный Путь".
Спустя больше полувека, на территории КП царит тоталитарная диктатура, где власть благодаря технологиям мозговых имплантов ежедневно транслирует зашифрованный сигнал склоняющий население к смирению и лояльности.
 Не всех устраивает такой порядок. Подпольной диверсионная группе удается разработать план как остановить трансляцию, но вовремя операции, Аврора, один из выдающихся оперативников подполья, оказывается отрезана от основной группы. В добавок, именной с ней оказывается похищенный мнемоник, с ценным кодом в голове.
 Для извлечения информации надо срочно доставить его в подполье. Путь не близкий. Улицы кишат кибер-наркоманами и местными бандами. По пятам идут боевые отряды КП. Мнемоник - обычный белый воротничок с промытыми мозгами, явно не желающий сотрудничать. Да и сама операция пошла не по плану не потому что, кто-то просчитался, а потому что силы КП кто-то заранее предупредил.

Ответить