Киносети объяснили отказ от «Матильды» угрозами «Христианского государства»

Об этом TJ рассказал директор по связям с общественностью «Формулы кино» и «Синема парка» Александра Артамонова.

«Матильда»
6.4K6.4K открытий

Христианское государство*

*Группировка, неплохо себе живущая на территории Российской Федерации

Ответить

Да пи*дец какой-то) Откуда куча верующих ****** в наше время :D?
Я думал такого рода верующие уже вымерли, ан нет)

Ответить

Православные активисты, поджоги, подвержение опасности жизни людей, угрозы - а чем тогда они отличаются от радикальных исламистов запрещённых в РФ?

Ответить

В отличие от исламистов, этих "крышует" гос-во

Ответить

Стрелочка не поворачивается.

Ответить

Ну, они себя не взрывают в процессе, ибо грех. Вроде, все.

Ответить

Отличие хотя бы в казнях и жертвоприношениях. Православные экстремисты пока что не угрожают расправой над людьми, они готовы разрушать материальные ценности и угрожать вандализмом. Фактически, возвращают понятие "погром" в жизнь государства. Но всем понятно, что любое разрушение имущества приводит к жертвам, как только появляется возможность его защищать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Как же я возмущен (если говорить мягко) всей этой ситуацией."
Возмущён не возмущён, а "отче наш" перед сном, раз 5 читать придётся.

Ответить

А то, что в этой же стране, для начала превратили Конституцию в туалетную бумагу тебе не возмущало?

Ответить

Ее, спасибо :D 19 век, круто, скоро 20й, если вы понимаете о чем я)

Ответить

Мда, в одной сверхдержаве продвигают технологии, науку, собираются лететь на Марс, а в другой спорят, ебал ли царь балерину 100 лет назад.
Удивительно, откуда столько мракобесов взялось, хотя учитывая историю, их всегда полно перед крахом какого-либо режима или государства.
P.S. и под мракобесами, я имею ввиду подобных личностей, как Поклонская, движущая свои личные мотивы, прикрываясь такими как духовность, нравственность и православие, против обычных верующих я ничего не имею.

Ответить

Когда у нас перед запуском ракеты святой водой сбрызгивают, я уже не удивлен новостям, что в Питере ЗакС начал заседание с молебна.

Ответить

в одной сверхдержаве

Это вы про Штаты, что ли? Да как бы у них там процент воинствующих верунов в виде сотен тысяч протестантских сект (от проверенной времение классики типа мормонов до всякой феерической хуерги) примерно такой же, как на Руси. Пардон, Святой Руси, конечно же. А уж уровень мракобесия гораздо выше, чем в Европе. Агрессивные религиозные фанатики-протестанты тоже есть, точнее, были - сейчас уже поутихло. Только у них там это особо и не мешает развиваться экономике и вливать бабло в фундаментальную науку и наукоёмкие технологии.

Ответить

Самое интересное, что ебал или не ебал вопрос не стоит. Это исторический факт. Вопрос в том, какого хера это вообще кого-то волнует спустя столько времени, при чём натолько.

Ответить

Об этом TJ рассказал директор

TJ дали комментарий? за это надо выпить)

Ответить

Мало кому понравится, но выскажусь.
Лет 6-7 назад я говорил любителям потролить и пооскорблять т.н. "верунов", - не надо этого делать, вы дотролитесь до того, что они вас будут бить и калечить. В ответ были смехуёчки и что то про светское государство и конституцию. Далее был дело о "pussy riot"(бунт девочек подростков против Родины Матери) и закон о защите чувств верующих: т.е. государство тем самым намекнуло, - мол, ребята не надо, - "плохо кончится, родной". Но ни любителей потролить "верунов", ни т.н. "творческую интеллигенцию" это не остановило, начали тролить с у чётом закона с удвоенной . силой. Итог закономерен, если вы кого то чморите и оскорбляете, рано или поздно он оскорбится и даст вам в бубен(тут должна быть пословица про, то что русские долго запрягают, но быстро ездят.)

Поэтому, дорогие любители потролить "верунов", у меня для вас есть две вещи на выбор
"Отче наш" 5 раз, перед сном или вечерний намаз.

Ответить

Не ставьте телегу впереди лошади.
Троллинг - это единственная оставшаяся форма пропаганды здравого смысла.
Лет 10-15 назад можно было завести содержательную дискуссию о природе веры и, по итогам, выдернуть из болота нескольких читателей. Веруны перешли в сети к тактике "голубь против шахматиста", а в реале - к законодательной защите деградации. В итоге, в сети закономерно остался лишь троллинг, а в реале - терроризм и вата.
Я продолжаю предупреждать верунов: оттягивая бархатный ренессанс, вы склоняетесь на путь красной индустриализации.

Ответить

А исламский терроризм видимо тоже появился в странах, где слишком много атеистов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эффект Барбары Стрейзэнд. Почитайте.

Ответить

Недавно от умного человека услышал классную фразу: "оскорбился - определился" :) Что значит чмырить?) Их же не в рабство загоняют)

Ответить

ХГСР против ИГИЛ
ХОЧУ ТАКУЮ МОБУ!!!

Ответить

Так, Записывайся служить по контракту, и в Сирию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Серьезно? То есть, как разговаривать людей к реальным срокам за репост, так тут специальные службы тут, как Тут, а когда идут открытые угрозы и призывы к экстремизму (настоящему) все молчат и говорят, что все хорошо...ээээ...где в этом логика?
Какие могут быть законы о защите прав верующих? А где тогда законы о защите прав не верующих? Вот лично меня оскорбляет ряженый клоун в золоте и может меня и многих других людей оскорбляют высказывания о существовании бога и каких-то там святых, тогда почему это не оскорбление чувств? Отрицание научных фактов тоже может оскорблять чувства... Сколько детей погибло от того, что родители отказались от лечения по религиозным соображениям... Религия - это болезнь от которой одни проблемы с самого ее появления. Один из способов влиять на общество и контролировать ход его мыслей.

Ответить

Если посмотреть на те научные знания, от которых отказались, то может удивить вера в них, хотя в прошлом это преподносилось как наука. Сама по себе религиозность не болезненна. Сама по себе религиозная традиция не опасна. Опасны трактовки, массовая истерия и экстремизм. Опасны провокаторы и руководители религиозных акций, но в той же степени, как и других политических групп. То, что религия способна "цеплять" большое число людей, и при этом не обладающих критическим взглядом на вещи, лишь показывает, насколько в государстве унижено образование, просвещение и пропаганда общего мира и дома для всех.

Ответить

Добро пожаловать в новую версию старой доброй Инквизиции!

Ответить

Картинку тебе принёс

Ответить

Вы сами того не зная сделали им комплимент.

"Число осужденных Инквизицией на сожжение исчисляется сотнями против ста тысяч осужденных светскими судами». А уж как ураганили протестанты на своих землях. http://matveychev-oleg.livejournal.com/3215322.html

Ответить

Наверное пришло время признать "Христианское государство"* экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории Российской Федерации.

* не путать с Русской православной церковью

Ответить

Погоди, а провокационные ролики они на Ютуб выкладывали? Или хотя бы покемонов в церкви ловили?

Ответить

Хороший повод под такую рекламную кампанию дать показ в каком-нибудь онлайн-кинотеатре, тем самым решив несколько проблем:
1) приучение народа смотреть в интернете легально
2) обезопасить этот же народ от особо поехавших (сомнительно, могут и сервера погрызть)

Ответить

Такими темпами скоро вернемся к старому сжиганию на кострах тех, кто против или не согласен с поехавшими активистами.

Ответить

И кто там вайнит на sjw ?

Ответить

вы знали что “Борцы за Социальную Справедливость, выступают против исламофобии?”))) так что они не лучше поверьте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Значит получит на западе весомую награду! А я все равно фильм посмотрю и ОтДонАтю режиссеру, если понравится! Только так теперь в этой стране можно поддерживать искусство и космос от истинно верующих!

Ответить

Аккуратнее, а то сейчас ещё и "Плоскоземельное государство" оскорбишь

Ответить

Ещё какие-то негодяи в самый прайм-тайм вечерний прозвонили весь Саратов вчера с сообщениями о заложенных бомбах в ТЦ, в которых находятся кинотеатры. Не дали досмотреть фильм, всех эвакуировали.

Ответить

Это из-за них теперь отовсюду эвакуируют?

Ответить

А из-за чего, собственно, шумиха? Что православию до того, сношал ли царь балерину в каком-то фильме? Что не так с этими людьми?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Приговаривать* - автозамена

Ответить

То есть обращаться в правоохранительные органы кино-сеть не стала, а просто отказалась от контракта ?

Ответить

Они обращались, но органы не увидели в этом противоправных действий

Ответить

"Христианское государство "
Кто придумал такое название? (да и коректнее было бы "православное государство")
Когда уже на рынке труда появятся профессия ворд-дизайнера?

Ответить

Почти ни чего не знаю про этого вашего царя и мало смотрел русских фильмов, но этот хайп меня заинтриговал. Не много ли шума из-за исторической недостоверности? Болтать то все любят, но по серьезному беспокоить людей, угрожать их безопасности, да еще и прикрываясь христианской честью, неприемлемо и отвратительно. Всем причастным к этому должно быть стыдно.
Очень надеюсь, что наивных христиан не используют для продвижения фильма (за рубежом или среди левых внутри страны). Рад, что в Америке Трампа нет места для толерантности, и этому фильму могут отказать в номинации на Оскар. Этим они предотвратят намеренное разжигание ненависти в дальнейшем.
Российская политика снаружи выглядит так: если правящей силе (+церкви) что-то не нравится, это истребляется в корне. «Матильда» же, продолжает жить и это наводит на разные мысли...

Ответить

Мне кто-нибудь объяснит что творится вокруг этого фильма?

Ответить

Блин, за картинку в Интернете могут в*ать как за убийство, а тут открытые наезды, оскорбления, угрозы и беспредельные действия и нифига не делается им. "Чаша терпения" у Мединского переполнилась, блин, и то только после того, как кинотеатры отказались показывать, а не после того же въезда в кинотеатр на грузовике, забитым баллонами с газом. ИГИЛ значит плохой сякой, а этим все можно почему-то, хотя походу мало чем отличаются. Аж бомбит...

Ответить

Е*аный стыд

Ответить

Мммм, скандалы-интриги-расследования в комментах.

Ответить

А может просто фильм не очень? И таким образом, представителей крупнейшей киносети России решили его в прокат не запускать?

Ответить