The Machines — мобильная RTS в дополненной реальности, представленная на презентации Apple

12 сентября корпорация показала возможности своей технологии ARKit при помощи игры китайской студии Directive Games.

The Machines — мобильная RTS в дополненной реальности, представленная на презентации Apple

Игроки получать возможность наблюдать за полем боя на обычном столе через камеру смартфона, параллельно отдавая приказы. Карту можно будет рассматривать со всех сторон, получая нужный угол обзора.

При этом громкость звукового сопровождения будет зависеть от положения игрока. Если пользователь наклонится к своим войскам, ведущим бой, выстрелы станут громче, а если они будут отделены от смартфона виртуальным препятствием, эффекты будут не так слышны.

В The Machines будет как опция локального мультиплеера за одним столом, так и онлайн-режим. Стратегия работает на движке Unreal 4, и, по словам главы студии Directive, вся графика с текстурами разрешения 4K рендерится в реальном времени.

Показанная на презентации версия игры является почти завершённой. Релиз The Machines состоится на iOS до конца сентября 2017 года.

1.7K1.7K открытий
11 репост
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я полагаю это для передачи видео с экрана айфона на экран в зале

Ответить

вся графика с текстурами разрешения 4K рендерится в реальном времени.

Лолчто? Т.е. для ПК ААА проектов в ингейм у нас 2к в основном идет, а тут на мобилке 4к ? Сдается мне кто-то что-то не то говорит. И это на фоне жалких (для ПК и консолей) 1.2 млн поликов в кадре.

Ответить

Здоровская идея. Как по мне, то прикольней, чем шняга с покемонами.

Ответить