Лучшие материалы «месяца хоррора»

Со страшными играми и кино закончили, пора браться за что-то другое.

Лучшие материалы «месяца хоррора»
3.3K3.3K открытий
11 репост

У меня есть идея сделать месяц, посвящённый космической фантастике. Там и поводов много скоро будет, и куча отличной литературы («Гиперион», ага?), кино, игр, сериалов. Да и пару-тройку материалов сделать можно про космос в целом.

Ответить

Ну и зачем в таком случае демократию устраивать? Тема-то превосходная, а материалов, как верно замечено, пара вагонов и маленький грузовик.

Ответить

Вот это отличная мысль.
Бессмертная тема, а разгружать эти вагоны материалов намного интереснее вместе.

Ответить

Хотел предложить месяц стратегий, всё-таки жанр переживает не лучшие времена и незаслуженно обделён вниманием, но ваша идея мне тоже очень нравится.

Ответить

Может месяц киберпанка? Было бы интересно поглубже войти в эту тему, там и материалов предостаточно, что игр,что фильмов, а про книги я вообще молчу).

Ответить

Слу, а порекомендуешь хороших книг в жанре? А то после товарища Гибсона я так ничего толкового и не нашел(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я голосую за месяц Визуальных новелл :)

Ответить

Месяц стимпанка.

Ответить

Это был один из самых крутых месяцев которые я вообще испытывал на игровых сайтах сайтах, спасибо. Я боюсь играть в хорроры, но зато наконец-то историю всего сайлента изучил.

Я Олегу уже предлагал, договорились, что я тут предложу на усмотрение пользователей DTF — как вам "месяц модов"? Мне кажется за всю историю геймдева вышло так много модов, которые потом стали играми — Day Z, Stanley Parable, *CS, в общем это может быть длинный список и как раз на месяц?

* Ирония

Ответить

месяц игр для взрослых

Ответить

Ага, а я значит, поскольку пишу про кино, буду лонгриды о порно катать :)

Ответить

Окей, первые 3 дня сексвиллы — а что на остальные 27? :)

Ответить

Месяц РПГ

Ответить

И автоматический "месяцНЕРПГ" в комментах?)

Ответить

Месяц игр по фильмам. От самых хреновых, до шедевров

Ответить

Месяц Уве Болла?

Ответить

Про все файтинги написал
https://dtf.ru/7465-polnyy-nokaut-ekranizacii-faytingov

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Месяц "слэшеров" звучит отлично. В детстве тащился от God of War и даже успел в DmC и Darksiders поиграть, но потом жанр испарился, вот может наконец кто-то расскажет, что же произошло?

Ответить

Месяц говноигр 😀

Ответить

Я был бы не против месяца глубокого смысла. То есть игры и кино ,которые не просто могут тебя загрузить мыслями после на несколько часов или дней, а может даже кардинально повлиять на мировоззрение

Ответить

Да тут одного Planescape: Torment на неделю хватит.

Ответить

Я б не отказался от месяца "сложных" Игр/фильмов. Не во имя бесконечных Соусов)
Т.е. фильмы, которые полноценно раскрываются при втором просмотре или славны неожиданным концом.
Игры, где все механики не показываются в первые пять минут, а раскрываются на протяжении всего прохождения (любимые метроиды)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Предлагаю месяц культовых японских игр/jrpg.

Ответить

Учитывая, что в скором времени блейдранер новый свет увидит, можно было бы что-то с киберпанком затронуть, тема же обширная и может увлечь тех, кто особо и не интересуется данным направлением.

Ответить

Месяц краудфандинга

Ответить

Да по всем жанрам можно устроить тематические месяцы. Научная фантастика, фэнтэзи, дэтектив. Еще было бы очень интересно почитать побольше материалов о комиксах и графических новеллах, так как этот жанр только популяризируется в россии и чувствуется большрй порвал в знаниях основных историй

Ответить

В пику можно - месяц юмора. Кто и как нас смешил. Особенно относительно игр интересно, имхо: все-таки, в юмористическом жанре, еще нет таких устоявшихся приемов, типа скриммеров

Ответить