Джефф Каплан рассказал о планах по улучшению системы жалоб в Overwatch

Команда разработчиков принимает активные меры, чтобы «усмирить» токсичных игроков.

Джефф Каплан рассказал о планах по улучшению системы жалоб в Overwatch

В очередном выпуске Developer Update геймдиреткор Overwatch Джефф Каплан обсудил проблему некорректного поведения игроков в мультиплеерном шутере. За последнее время вопрос «токсичности» геймеров остро встал в игровом сообществе. В качестве начальных мер разработчики уже анонсировали систему жалоб для консольной версии Overwatch.

На данный момент Blizzard приняла меры против 480 тысяч игроков. Из них 340 тысяч были заблокированы после жалоб со стороны других пользователей. 20 тысячам геймеров отправили электронные письма с отчётом о проделанной после их обращений работе. В будущем Каплан хочет интегрировать систему оповещений прямо в игру.

Геймдиректор подчеркнул, что токсичные геймеры не исчезнут из Overwatch в один момент, однако авторы работают над регулировкой системы мер и ограничений, чтобы «оздоровить» сообщество игроков. Также разработчики не собираются создавать «гетто» для агрессивных игроков в виде отдельных серверов — авторы просто не хотят видеть подобных участников в сообществе Overwatch.

2.1K2.1K открытий
74 комментария

Помните книга такая была, "заводной апельсин"?

наказывать игрока за то, что он "дрочит как он хочет", это уж слишком, по-моему. Я это не в защиту по-настоящему токсичных игроков, брызжущих желчью, поймите, меня волнует судьба игроков, которые играют за того, за кого им нравится играть. И если команде это не понравится, игрок получит жалобу. Охренеть, я покупаю игру, чтоб рандомные чуваки из интернета говорили мне, за кого мне играть.

Ответить

Если это соревновательный режим, то нужно играть тем персонажем, который принесет наибольшую пользу команде. А если игрок за ханзо не делает килы, в то время, когда команде не хватает хила - то это достаточная причина для жалобы.

Другое дело - аркада и быстрая игра. Там никто ничем не рискует и играют так как хотят. Не встречал, чтобы в этих режимах кого-то жестко осуждали.
P.S. И да, совсем не понял, при чем здесь заводной апельсин...

Ответить

где то слышал историю, про то как человека забанили из за то, что он постоянно играл за Вдову...

Ответить

Если бы они хотели просто ужесточить наказание за жалобы игроков, они бы сделали это быстро (и просто). Наверняка там пишут сейчас какой-то анализ жалоб на основе прочих данных.

Ответить

В любой командной игре так, я думаю в дворовом футболе остальные тоже не будут рады если ты захочешь постоянно быть вратарем, не умея им играть, правда же? ОВ просто пример такой игры
А аргумент "я заплатил за игру" уровня "я плачу за интернет, значит могу писать в нем что захочу"
Не нравится что для того чтобы играть в командные игры нужно быть готовым взаимодействовать с командой -- есть дезматч игры и синглы, не стоит себя заставлять.

Ответить

А где сказано, что за неметового персонажа можно получить жалобу? Вроде ж наоборот, борьба с бомбящими от такого расклада игроками идёт.

Ответить

С одной стороны хорошо, с другой политика таких блокировок слишком строгая. Одним взмахом пальца лишать человека игры, заплатившего свои деньги за слово йух - дико. Там в овервотч вообще хоть как то переговариваются в команде? Или стандартными фразами пользуются по типу "go A, go B"? И то я уверен, какому нибудь очень умному человеку это может показаться навязыванием мнения.

Ответить