«Я удалил свой аккаунт в Steam»: журналисты и разработчики раскритиковали Valve после скандала с PewDiePie

Лидеры мнений считают, что Valve закрывает глаза на акции ненависти, направленные против разработчиков.

«Я удалил свой аккаунт в Steam»: журналисты и разработчики раскритиковали Valve после скандала с PewDiePie
25K25K открытий

Сказочный идиот.
Вообще поехали уже. Теперь Валв виновата в том, что люди пишут. Так может ещё создателей интернета обвиним в том, что его загадили комментарии Брендана Синклэра?

Ответить

Особенно угораю с того, что они пишут, что «такое поведение обесценивает отзывы в Стиме». Как разработчик, заявлю, что обесценивает отзывы в Стиме следующее:

- возможность оставить негативное ревью, поиграв в игру 0.1 час, то есть 6 минут, из которых минуты три ты будешь грузить игру, смотреть на сплеш-скрины и копаться в настройках;
- рефанднуть игру после своей игры в 0.1 часов, при этом твое отрицательное ревью будет влиять на оценку в Стиме (в то время как ревью пользователя, наигравшего 8 часов на подаренной ему копии игры, учитываться не будет);
- возможность оставлять вместо ревью тупые жалобы не по теме или вопросы, которые должны быть заданы на форуме в ветке технических проблем (игра не запускается);
- возможность игнорировать попытки разработчика связаться с тобой, чтобы решить проблему или попросить изменить ревью, когда проблема решена.

Ответить

Такое ощущение, что современный западный мир не любит когда где-нибудь нельзя забанить инакомыслие

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Быть может, меня закидают камнями, но подобное волеизъявление происходит только тогда, когда разработчик игры в своей реакции на какое-либо событие перегибает палку. Причем незаслуженно. И в этом нет ничего плохого.
В данном случае были подвергнуты изъятию ролики только PDP, что говорит о предвзятости отношения (это, вроде, незаконно, да?). Да и как еще простому люду поднять волну протеста? Посты на reddit? Какое разработчикам до них дело? Вот и идут в ход удары по уязвимому месту.
Это им еще повезло, что не выходил сейчас новый их продукт. Ибо, если я правильно помню, до сих пор можно купить продукт, написать отзыв и вернуть за него деньги.

Ответить

Быть может, меня закидают камнями, но подобное волеизъявление происходит только тогда, когда разработчик игры в своей реакции на какое-либо событие перегибает палку.

Вышедшую сегодня Divinity: Original Sin 2 закидали отрицательными отзывами за то, что разработчики слишком поздно сообщили о том, что локализация игры задержится на неделю.
Эту стадную реакцию может вызвать что угодно.

Ответить

А в чем проблема выражать свое недовольство разработчику в твиттер? При чем тут сама игра?

Ответить

Когда люди его взглядов делают тоже самое на всех площадках и травят людей ему норм, но когда это делают люди других взглядов кококо Валве введи цензуру ЛЮДИ ПИШУТ ТО ЧТО МНЕ НЕНРАВИТСЯ ЛИТЕРАЛИ ГИТЛЕР ГИТЛЕР ГИТЛЕР.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разработчики могут в любой момент заблокировать летсплеера, если им что-то не понравится — нуу, все в порядке хорошая функция.

Обычные игроки, могут ухудшить рейтинг игры, если её создатель -еблан — ЭТО ПРИТЕСНЕНИЕ РАЗРАБОТЧИКОВ!!! ВАЛВ НИКАК НЕ ЗАЩИЩАЕТ НАС! НУЖНО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ АЛГОРИТМ ОЦЕНКИ!

А вы там не охуели, мрази лицемерные?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Суть в том, что у геймеров нет другого рупора мнения. Нет другой настолько эффективной площадки где они могут показать, что разработчик\издатель ведет себя как муд*к. А в истории с файрвотчем именно так и было. Останется только какой-нибудь реддит на котором хорошо если 5% фанбазы любой игры сидит +-

Ответить

Оценки в Стиме - это единственная возможность игроков противостоять игровым компаниям и как-то на них влиять. Хватает уже DMCA на ютуб, чтобы разработчик мог в легкую удалять неугодный ему контент. Теперь давайте изменим оценки и Стим, чтобы полностью обезоружить пользователей.

Ответить

Тогда у пользователей будет другой выход. В момент выхода новой игры большинство просто проигнорирует это событие и игра провалится моментально. Может в этом случаи до них начнёт доходить, что надо и за своим поведением следить.

Ответить

Выходка Брендана похожа на "перфоманс", причём в том самом смысле, который закрепился за этим словом. Один из самых низких поступков журналиста - это самостоятельно создать инфоповод. Впрочем, допускаю, что Брендан сам не понимает, как всё работает.

А что же мы имеем? Steam - самая популярная игровая платформа. Удобная, с широкими возможностями для работы сообществ, с инструментарием для выражения мнений отдельных геймеров. Во всё это Valve особо не вмешивается. Компанию устраивает, игроков устраивает, всё прекрасно, какие могут быть претензии и причём тут вообще расизм и PDP?

Ответить

Манипуляция существующим инфоповодом, ради нового, вокруг себя любимого. Тут все очевидно, как тут любят говорить "журналистика пробила очередное дно"

Ответить

Особливо доставляет эта строка "По его словам, он не так уж много играет на ПК, и поэтому для него удаление аккаунта — не самая большая потеря." Ну то есть, если бы на его аккаунте было много стоящих продуктов, я думаю он десять раз бы подумал, хочет ли он удалять свой аккаунт. Ну это я всё к тому, что его "волевое решение" похоже гроша ломаного не стоит)

Ответить

Аутизм в вакууме

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошо бы наблюдать за этим с Марса. А так мы с вами являемся частью этого изнеженного общества и когда оно начнёт пожинать, то и нам достанется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё в 2006 или 2007-м вышла замечательная серия Южного Парка, где Рэнди Марш на Поле Чудес сказал слово на букву "Н". Забавно, прошло десять лет, а ее события практически повторяют нынешнюю ситуацию.

Ответить

Он думает, что удалив стим, он удалил свой аккаунт? Сказочный персонаж.

Ответить

«Я удалил свой аккаунт в Steam»

Ответить

КАК ПЕРЕСТАТЬ ОРАТЬ?!

удалил свой аккаунт в Steam и объяснил, почему ему пришлось так поступить«переломным моментом» для него стали два недавних происшествия: скандал с расистским высказыванием PewDiePie и найденный в Destiny 2 символ превосходства белыхнайденный в Destiny 2 символ превосходства белыхУДАЛИЛ СВОЙ АККАУНТ STEAM ИЗ-ЗА ИГРЫ, КОТОРОЙ, БЛ#ДЬ, ДАЖЕ НЕТ В ЭТОМ СЕРВИСЕ

Ответить

Это же игрожур, они все такие :)

Ответить

Мне со временем (что странно) только сложнее становиться понимать все эти интернет истерики, я просто теряюсь в догадках, не в силах определиться: это все на волне хайпа ? это фрики ? это идиоты ? это фрики-идиоты на волне хайпа ? и т.д. Что происходит и зачем я вообще об этом думаю ? Хотя бомбардировка негативными отзывами это действительно очень глупо, и в некоторых случаях наверное может испортить игре продажи,тому что несут эти люди нет оправдания. Идиотизм явно заслуживает большего порицания, чем Steam

Ответить

Я долго думал как сформулировать свой "отзыв" к данной статье, в итоге поддерживаю ваш целиком и полностью, истерики на пустом месте стали нормой, да и отзывы в стиме давно уже не работают так как должны, учитывая что общую оценку продукта может запросто поколебать толпа недовольных, которым не нравится отсутствие русификации, допустим, или еще какая мелочь. Нет, я не про Original Sin 2, те обещали, а когда вот какой-нибудь Dynasty Warriors 8 получает негативные отзывы только потому что игра, крайне редко выходящая на пк и почти никогда не переводимая на русский, получает пальцы вниз из-за таких вот гениев "русскага ниту дизлайк атписка". Фух.

Ответить

Суть в том, что система сломана и «обрушение» рейтингов не имеет никакой связи с играми, оно направлено на людей.

А когда он, простите мой французкий, доебался до пьюдипая от лица игроиндустрии, какую связь с играми это имело?

Ответить

Старые-добрые двойные стандарты.

Некоторые люди действительно считают, что:
1. получить удар в лицо за шутку
и
2. получить ножом в живот за удар в лицо

это разные вещи. А на самом деле это вещи одного порядка недопустимости.

А уж если представить, что удар в лицо нанёс белый мужчина чёрной женщине, а потом получил ножом в живот, то у некоторых сразу изменится мнение.

Ответить

Один шутканул по привычке.
Какому-то левому это не понравилось и стал призывать вредить шутнику.
Сторонники шутника навредили вредителю через сервис.
Вредитель призывает вредить этому сервису О_о

Ответить

Вааау. Широта мысли. Классно резюмировано.
Делайте так и для других скандалов.

Ответить

Ну вообще систему рейтинга надо поменять, как минимум ввести региональную разницу. Стоит вспомнить случаи, когда китайцы бомбили рейтинги за отсутствие китайского языка. Проблема в том, что вместо обзоров на сами игры, люди начали менять рейтинг по внешним факторам. Хорошим началом было бы ввести оценку отзыва "Не по теме", как "смешной"

Ответить

А я вам говорю, что вы с этим разделением добазаритесь до того, что стим будет разграничивать обзоры по подъездам или в лучшем случае по дома. Они и так постоянно режут нас на регионы. То им люди с ключами не понравились. То те, кто получил бесплатно. То конкретно русские. Сейчас они поделят на русских до 18 и после. А потом по размеру черепа будут делить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем больше они борятся за толерантность и равенство, тем несчастливее становятся. Недавно читал историю про одну бабу, которую "ущемил" в автобусе какой-то мужик, но она торопилась на работу и не стала скандал устраивать. А потом впала в депрессию и чуть не самоубилась из-за того, что кто-то ушёл безнаказанным.

Ответить

Так вот какой он, левацкий фашизм, все кто не согласны с текущей методичкой "правильных" людей, те - "расисты и отбросы общества".

Ответить

Любой тоталитаризм мерзок. А в силу максимы социалистов "всё политика и нет ничего вне политики", левый тоталитаризм мерзок особенно.

Ответить

А я купил билет и не поехал! Получите твари!
Билет правда дешевый был, да и ехать не хотелось. Но вы все же получите твари!

Ответить

Я не разделяю идеи расистов и прочих любителей «альтернативных прав», но они по крайней мере отстаивают единую точку зрения. У либерастов, похоже, вообще крышу сорвало конкретно. Устроили соревнование «кто самый толерантный». Премию Дарвина каждому победителю надо выдать.

Ответить

Это леваки, то есть противоположная от либерализма сторона. Либерасты - это как раз полный наоборот: свобода слова, право оскорблять кого хочешь и государство чтоб поменьше лезло в эти джентльменские взаимодействия. Левые - чтоб государство побольше регулировало рынок, чтоб неимущим помогать и чтоб следить за базаром, и прочее благорастворение воздухов. А в наших реалиях вообще вместо леваков это место частично заняли православные самооскорбляющиеся патриоты, которые по определению своему должны быть с уклоном вправо. Поди разберись.

Ответить

Альтернатива Steam, ха-ха-ха
Смешно
Ну есть конечно Ориджин, но блин, в стиме как не крути игр больше, удобнее, скидки там и все такое
Steam уже показал себя и никто из за этой чуши от него отказываться не будет

Ответить

Самое интересное, что Destiny 2 как раз и продается только в Battle.net.

Ответить

"в крестовый поход рука об руку вместе с настоящими расистами и отбросами общества"

Ок. Кто же в его понимание Ку-клукс-клан тогда, если одно слово сразу делает тебя отбросом?...

Ответить

Почему же делает? Написано про поход "рука об руку вместе с". Если мы с тобой пойдем гулять, неужто ты станешь мной?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тащите огнетушитель, у "нежных" пылает, а вообще это очередной пиар-ход на волне недавних событий, сейчас все потихоньку начнут вылазить на публику, чтобы хоть где то мелькнуть фейсом. По поводу политики вальв, да, маловато у них людей, можно было бы и исправить, одна только тех.поддержка чего стоит, 2 человека, один отвечает на вопросы по ошибкам стима, другой пытается объяснить китайцу что его комп дерьмо и не потянет игры которые он купил, но они сохраняют хладнокровность что есть хоросо

Ответить

Все друг друга помоями поливают, что кажется, они все мозги порастеряли где-то в сумрачных глубинах стима.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу видно что в западных странах нет никаких проблем кроме белых полноценных здоровых людей

Ответить

Яб уточнил, белых полноценных мужчин.

Ответить

Сказанный идиот! Ну есть группа "Только для белых" она что как то ему мешает?(я черный если что) мне вообще насрать расисты там или нет. Если мне человек мешает я могу его заблокировать и все, в чем проблема блочь тех кто тебе противен и не ной.

Ответить

Самое главное, что в принципе не понятно что за белые. Может речь о белых магах.
Второе, может в правилах Стима оговорено про политику и экстремизм.

Ответить

Поддержка в стиме отстойная, помощи - ноль, а модераторы игнорируют призывы банить движение "дота убила хл3", но это не отменяет того факта, что чел с никому неизвестного сайта удалил свой аккаунт в знак протеста для пиара скорее, чем для попытки что-то решить. Подобный метод не теряет актуальности. Найди проблему, высоси её из пальца ,если не нашёл и хейти её, где только сможешь. Как ни странно, на это ведутся и будут вестись.

Ответить

модераторы игнорируют призывы банить движение "дота убила хл3"Мааам, они не любят доту! Маааам ну скажи ис!

Ответить

движение "дота убила хл3"А что это за движение и зачем его банить?

Ответить

Модераторы стим забанили мой обзор на ведьмак 3 спустя 2 года, как я его написал, за слово "гей" в обзоре.

Ответить

какой то херней занимается

Ответить

Срач на пустом месте, ей богу. Что с Феликсом что сейчас с отзывами.

Ответить

Блин, а группы то удалили... А я хотел вступить.

P.S. Да и по поводу оценок игр, ведь мелькали скриншоты нового интерфейса стима, где будет показан график, на котором будет видно в какой промежуток времени произошел обвал оценок. Так, что зря он удалял стим, осталось лишь ждать. *valvetime*

Ответить

Лариан решили дать возможность включить русик в режиме бета-теста.

Ответить

Брендан Синклэр (Brendan Sinclair), редактор портала Gamesindustry.biz, объявил, что удалил свой аккаунт в SteamКто это такой, и почему людям должно быть не пофиг?
Пусть сначала обучение Капхэд пройдёт, а там посмотрим.

Ответить

Знаете что самое смешное? Пользователи "обрушили" оценки Firewatch на целых 0%. Просто немыслимое падение рейтинга. Как было 85% положительных, так и осталось. Забавно наблюдать, как идиоты выстраивают целые миры из своих фантазий, а потом еще и борются с несуществующими проблемами в них.

Ответить

Так там набежали сторонники и стали люто плюсовать обратно

Ответить

Все эти оценки/рейтинги в Steam и на Metacritic это полная хрень. Никогда не доверял им.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этому Синклеру, срочно нужен свой Макс Демиан, дабы он вправил ему мозги

Ответить

Они серьёзно не понимают, что позорятся из-за шутки одного Шведа?

Ответить

Это у меня уже совсем температура шкалит и я глюки вижу, или вот это вот всё серьёзно???
Господи, развели из одного слова непонятно что.
Я далеко не фанат пирожка, а скорее даже наоборот, но создается впечатление, что просто люди пытаются поднасрать тому, кто более успешен из зависти.
Всё эта карусель уже очень давно пропахла ханжеством и лицемерием.

Ответить

У меня от такого идиотизма настолько подгорает, что лучше буду молчать.

Ответить

На тупые действия получили тупую реакцию. Недавние "скандалы" раздуто до невозможности. Когда все такие нежные стали? В итоге вообще третью сторону обвинили. Куда катится этот мир-то?

Ответить

"в крестовый поход рука об руку вместе с настоящими расистами и отбросами общества"
Как лихо он в одну кучу всех сгреб. В итоге получается, все это "расисты" и "отбросы". Такая вот маргинальная группа, которую пора приструнить.

Ответить

Охренеть, героический поступок. Чувак, который практически не играет на пк удалил аккаунт стим. Господи, что за маразм.

Ответить

Хотел написать, а тут все уже пошутили. Они реально поехали, стим теперь кому-то чего-то должна модерировать в пользовательских оценках? В тот же момент, когда она начнет делать нечто подобное сразу начнется ор о притеснении свободы тех или иных участников сервиса. Бред и наркомания.

Ответить

Вэлв скоро лопнет, ибо ее величественность - мыльный пузырь на останках прошлой славы.

Ответить