PewDiePie против создателей Firewatch

Война продолжается и теперь многое зависит от игровых студий.

3.4K3.4K открытий

PewDiePie кого-то оскорбил, оскорблённые что-то запретили, оскорблённые фанаты побежали в Steam, оскорблённые журналисты требуют от Steam вмешаться... По уровню важности для меня это новость где-то между батлом Оксимирон-Гнойный и переходом Малахова на другой канал. Шумиха уляжется, а хорошие игры останутся.
Пойду пока перепройду HellBlade.

Ответить

Это вам так кажется. На самом деле это верхушка политического дискуса который определит нашу жизнь на десятилетия вперед. Тут и свобода слова, интелектуальная собственность, социальная справедливость, фактическая монополизация целых секторов интернета.

Ответить

Недалеким людям нравятся мыльные оперы и чужие кидания какашками в твиттере
Из всей этой истории новости достойна только обращение авторами фаервотч в суд (и то если произойдет)

Ответить

5700000

Для удобства чтения - разбивайте большие цифры на сегменты по три, это очень помогает визуально воспринимать величину: 5 700 000.

Ответить

принято

Ответить

Окей. PDP пару раз ругнулся на стриме по PUBG. В ответ на это разработчик Firewatch злоупотребил властью, данной им актом DMCA, и призвал едва ли не развязать войну против стримера.
Очередной препаскуднейший прецедент. И представители Youtube вынуждены идти на поводу у разработчиков, потому что именно платформа в случае судебных разбирательств будет огребать. А давно пора было отрастить яйца и начать давать сдачи злоупотребляющим разработчикам.

Ответить

Благими намерениями...

Ответить

Интересно, у Campo Santo всего одна игра и вышла она в начале 2016, если они там разрабатывают игру новую, сколько им теперь нужно тихо сидеть, чтобы не получить себе вагоны дизлайков в любом начинании.

Ответить

Так об этом уже была статья

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так я описываю развитие событий + в той статье в названии ошибка.

Ответить

Пора бы геймерам написать письмо Гейбу, что бы он прописал страйк Фаервотчу. Так будет справедливо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить