Члена съёмочной группы сериала «Нарко» застрелили в Мексике

Он занимался поиском места для съёмок.

Члена съёмочной группы сериала «Нарко» застрелили в Мексике

Карлос Муньоз Портал (Carlos Munoz Portal) работал в компании Redrum, штаб-квартира которой находится в Мехико. Убийство произошло в центральной части Мексики, пока Портал искал место для съёмок четвёртого сезона сериала «Нарко» от Netflix.

Тело члена съёмочной группы было обнаружено в машине, неподалёку от границы мексиканского штата Идальго. Это место известно высоким уровнем преступности. В июле 2017 года здесь было зафиксировано 182 случая убийств.

​Мы знаем о кончине Карлоса Муньоза Портала, уважаемого специалиста по поиску локаций для съёмок. Мы выразили соболезнования его семье. Обстоятельства смерти в настоящее время расследуют правоохранительные органы.

Из заявления Netflix

Создатели сериала размышляют над переносом съёмок из Мексики в Колумбию, где снимался третий сезон «Нарко».

Карлос Муньоз Портал ранее сотрудничал с компанией 20th Century Fox и занимался поиском мест для съёмок таких фильмов как «Убийца» Дени Вильнёва, «007: Спектр», «Форсаж 4» и «Апокалипсис» Мэла Гибсона.

Netflix выпустила первый сезон «Нарко» в августе 2015 года. Шоу рассказывало о становлении известного наркобарона Пабло Эскобара. События третьего сезона, премьера которого состоялась 1 сентября 2017 года, вращались вокруг борьбы с наркокартелем Кали.

11 показ
9.4K9.4K открытий
30 комментариев

В июле 2017 года здесь было зафиксировано 182 случая убийств.

Это только в одном штате за один месяц? Хренасе у них там живется.

Ответить

Там нарковойны ппц какие идут. Хотят жить, как в США, а работать не хотят сильнее, чем у нас.

Ответить

Видимо фильм Sicario таки документалка.

Ответить

Та да. Помню около года назад в сети гуляло видео обстрела силовиками членов картеля из вертолета, и это все происходило в каком-то пригороде. Еще был случай когда картель сбил полицейский вертолет. Очень весело живут.

Ответить

Для тех кто не в курсе, работа Location Scout'a не только заключается в нахождении аутентичных, для съёмок, мест (согласно сценарию или желанию отдельно взятых лиц (продюссер, режиссёр, доп)). Но плюс ко всему, нужно проследить все кадры, которые планируется на сцене. Где ночевать, где хранить аппаратуру, где готовить реквезит, да и просто еду. А это значит, что нужно интересоваться всем вокруг. Спрашивать кто, чем занимается (чтобы стройка не началась во время съёмки), чьи права на землю, сувать свой нос во все дела, и прочее и подобное. Вообщем, легко попасть под раздачу в Мексике, мне думается.

Ответить

работал в компании RedrumВсе сходится.

Ответить

Ищут место для съемок 4, а субтитры русские ко 2 сезону так и завезли.

Ответить