Assassin's Creed Origins: Гайд для нефанатов

Assassin's Creed Origins: Гайд для нефанатов

Сначала разберемся с ̶с̶а̶м̶ы̶м̶ главным - как пишется название игры? Официальное подтверждение от геймдиректора игры - без ":". Хотя в последних трейлерах и новостях пишут с ":", странно...

Что за гигантская змея?

Гигантская змея, появившаяся в <a href="https://youtu.be/cUuKIpCM2o0?t=1m43s" rel="nofollow noopener" target="_blank">первом</a> трейлере
Гигантская змея, появившаяся в первом трейлере

После выхода трейлера многие возмущались гигантской змеей (и возмущаются до сих пор, по незнанию). На самом деле всё просто - змея, скорее всего, просто появляется во время наркотического "трипа" или сна главного героя. Гейм-директор игры обьяснил EuroGamer, что появление змеи полностью "заслуженно", а ESRB, составившие сертификат Origins упомянули о присутствии наркотиков в игре. Благо, наркотические "трипы" присутствовали в серии АС уже достаточно давно, не говоря уже о других играх Ubisoft:

Тамплиеры и Ассасины в Египте до нашей эры

Что Тамплиеры, что Ассасины по "лору" игры зародились более чем 70 тысяч лет назад! Ассасинов основали Адам и Ева (гибриды людей и Ису), сбежавшие из Эдема с Яблоком Эдема 77 тысяч лет назад. Поэтому ничего удивительного в появлении Братства в игре нет.

Assassin's Creed Origins: Гайд для нефанатов

Орден же Тамплиеров был основан Каином - сыном Адама и Евы, убившим Авеля ради Яблока Эдема. Правда, именно Тамплиерами Орден называли лишь во время Крестовых походов. Поэтому в игре Орден называется "Орден Древних" (было подтверждено, что этот орден именно "что-то типа прото-тамплиеров"). Про Орден даже вышел отдельный трейлер, который, оказывается, скрывает в себе предостаточно новостей о сюжете.

Assassin's Creed Origins: Гайд для нефанатов

Опять главный герой - негр?

Недавно страница игры в Steam была атакована "троллями", которые акцентировали внимание на темнокожем главном герое. Не нужно долго думать, чтобы понять, что действия игры происходят в Египте, где основная масса населения - смугло- или темнокожие, так что придирка эта, как минимум безосновательная.

Assassin's Creed Origins: Гайд для нефанатов

Кратко о главном

-Подтверждено присутствие нескольких играбельных персонажей. На данный момент, это сам Байек и его жена - Айя.

-Мультиплеера не будет, будет лишь сравнение с статистикой остальных игроков.

-Доступна самая большая карта в истории АС.

-Игрок сможет приручать всех животных, которые потом будут следовать за ним везде.

-Сюжет современности пока не раскрывается, но он будет, и воспоминания предка просматриваются через Анимус компании Абстерго Индастриз, а не Энтертейнмент, как было, например, в АС4, когда на основаниях воспоминаний снимали фильм.

-В игре будет присутствовать не просто цикл смены дня и ночи, но и цикл жизни NPC, которые будут спать (в том числе и охрана), справлять нужду, и просто гулять по миру. По этой причине, например, прийдя на место встречи, вы можете не встретить никого - просто персонаж спит/гуляет. Благо, доступна функция промотки времени с помощью "медитации" главного героя.

22 показа
2K2K открытий
23 комментария

Ну ладно огромная змея появляется во время галлюцинаций, а беспилотник с рентгеном в виде птицы, которой пользуется главный герой для разведки, это типа тоже реально?

Ответить

Называется "игровая условность". Так же и стрелу управляемую можно привязать сюда.

Ответить

На это тоже у разработчиков есть ответ. Они сказали, что подобные способности появились от Предтеч

Ответить

где то слышал про теорию Чтo eсли меxаника, пoxoжaя нa вpeмeнныe aнoмaлии - этo бaги в Aнимyсe, в pезультaте которыx нa рeaльныe вoспoминaния Бaйекa нaклaдывaютcя eгипeтcкиe мифы и лeгeнды? B этoм cлyчае гeрой дeйствитeльнo мoг бы cpaзитьcя c гигaнтской змeeй и ee появлeниe в мирe Origins былo бы пoлнocтью опpaвдaно.
а вообще склоняюсь что его накурили или из яда и подобного у него глюки.

Ответить

Всё возможно конечно, но сомнительно.

Временные разломы присутствовали для того, чтобы Посвященные бегали от Абстерго по их же серверам. Если их официально не будет - значит бегать не придется.

Так как есть много ассасинов, которые были ~в то время, и их точно покажут, но они не ГГ, то возможно просто будем исследовать память одного и того же наследника всех этих ассасинов, или в современности тоже будут 3-5 героев.

Ответить

С радостью узнаю, что где-то ошибся, или что-то недосказал - сообщайте.

Ответить

Ашраф после Е3 говорил в интервью для PlayStation Magazine, что змея будет вполне реальной.

Ответить