Battleborn умерла

Так и не выдержав конкуренции со стороны Overwatch— даже перейдя на free-to-play рельсы — Battleborn с осени перестанет получать поддержку и обновления со стороны разработчиков. Игровые серверы будут продолжать работу еще какое-то время, но пока неизвестно, как долго это будет продолжаться. Возможно, что игру впору начать отпевать.

Battleborn умерла
2.8K2.8K открытий

насколько я помню она вышла аккурат после овервотча?
время для релиза они выбрали максимально неудачное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью с тобой согласен

Ответить

Думаю, такая судьба ждет каждого - LawBreakers, Paladins, Paragon... Не потому, что игры плохие, а потому что конкурировать с Близами бессмысленно) Разве только Квейк выживет.

Ответить

Paragon, вообще-то, это 3rd person MOBA со всеми типичными атрибутами и тактиками жанра (карта, ядро, башни, линии, лес, речка, крипы, нейтралы, раки на миде), а всё прочее это TF2-стайл FPS. Он конкурент тому же Smite и на крайняк Доте и Лиге - я лично видел, как он переманивает оттуда людей, которые хотят сути MOBA-геймплея, но не хотят изометрии, RTS-образного интерфейса/управления героем/автоатак, а SMITE не привлекает сеттингом/эстетикой или набором доступных персонажей (и иногда отсутствием вертикальности). Но никак не Оверхвощу. Вот как не привлекал меня в своё время TF2, так и OW сейчас безразличен, и Paragon тут не при делах - играл бы и в него, и в Овер, коли второй был бы мне интересен.

Ответить

Ну, не знаю, не знаю, как по мне, Paladins наиболее близки к overwatch, при этом совершенно бесплатны. Я лично для себя разницы в них практически не увидел (в геймплее и ощущениях от игры). Думаю, Паладины будут живее всех живых.
Насчёт Paragon у меня были сомнения, мне он не зашёл, но они как-то кардинально там всё меняют, что-то делают, вполне возможно, что проект и не умрёт.

Ответить

Паладины чувствуют себя замечательно вроде как. Бесплатность и упор именно на силы делают ещё привлекательной судя по всему. К тому же есть подозрение, что из-за жадности Боби котика паладины и одеяло киберспорта на себя перетянут

Ответить

как раз-таки поэтому
игры средние и само собой не выдерживают конкуренции с теми кто на рынке уже обосновался
овервотч тоже новичок но это близзарды, так чтоооо

Ответить
Ответить

Мертворожденная была игра, к сожалению.
А вообще глядишь, и одумаются студии, как из пулемёта штампующие сессионные шутеры. Хватит. Наелись. Давайте уже новый крутой тренд, который будут копировать все и вся!
Или нам опять ждать, пока Близзард какой-нибудь жанр возродит?

Ответить

Надеюсь после этой новости сократится количество умников предлагающих спасать мультиплеерные проекты при помощи F2P. В долгосрочной перспективе это не помогает проектам.

Ответить

Нет, переход на F2P таки спасает и в данном случае есть контрпример - Paladins. Здесь главный вопрос заключается в том "когда переходить?", и ответ - "как можно раньше", а любое промедление равно смерти. Paladins вон правильно поступили и, как бы не было больно, перешли на F2P почти сразу же после релиза, увидев что происходит, и соответственно сейчас себя очень даже неплохо чувствуют.
Battleborn же в свою очередь, прямо как противоположность Paladins'ам, перешёл на F2P ажно больше чем через год после релиза, когда об игре толком-то никто и не помнит об игре и всем насрать! Так что неудивительно, что игра мертва.

P.S.
LawBreakers, кстати, сейчас совершает точно такую же ошибку: тянут с F2P до последнего, хотя её нужно делать F2P прямо сейчас.

Ответить

И где-то в стенах разработчиков слышно "*ять... надо было Borderlands 3 делать с микротранзакциями..."

Ответить

Одним говном на свете меньше

Ответить

Надо будет поиграть. Давно собирался, но теперь точно пора. И ИМХО если бы они перешли на фритуплей рельсы сразу после релиза, то заткнули бы паладинов по популярности.

Ответить

Паладины и Батлборн разные игры, когда сам поиграешь все поймешь. Исходя из это сомневаюсь что смогли бы перебить по популярности паладинов.

Ответить

Она и так была, по сути, мертворожденной. Плюс эти кислотные цвета, что выедали глаза.

Ответить

Жаль конечно, pve контент мне там нравился, даже интересно было перепроходить, но надолго бы этого никому не хватило. Так что стоило бы сказать что причина плохой погоды, ещё и в не особой наполненности контентом.

Ответить

умерла до выхода ещё

Ответить

Ну а зачем делать похожую игру, выпускать и конкурировать с близами? разве это было не очевидно? имхо. игра хорошая, но разрабам просто не хватило мозгов.

Ответить

Нет, не очевидно. Ибо Path of Exile вполне успешно конкурирует с Diablo 3 от тех же близов. К настоящему моменту даже сложилась ситуация, что Diablo 3 уже давно не конкурент PoE.

Ответить

Она вышла раньше овервотча. Даже анонсирована была раньше, если память не изменяет.

Ответить

Ну надеюсь работа освободившихся ресурсов принесет всем больше и решение окажется выигрышным.

Ответить

Почему то тот же Paladins цветёт и пахнет. Хотя с овердрочем у него больше общего, чем у батлборна. Печально

Ответить