Ложные спойлеры в играх

Когда обман идёт на пользу.

Ложные спойлеры в играх
9K9K открытий

Короче. История не про игру, но про жизнь. Работал пять лет назад барменом. Ночная смена, мы с другом сидим за рабочей стороной барной стойки в четыре часа ночи, людей - никого. Вдруг к нам запирается изрядно пьяный мужик и поехало. Первое, что он нам сразу рассказал, это то что он в такой же майке (у нас форма с британским флагом), но только она у него такая великолепно красивая, что нам такие принты на майках даже и не снились. При этом показать он её отказался.

Дальше он начинает рассказывать стандартный истории престарелого человека о путешествиях на юга и как-то весь разговор начинает скатываться в странное русло, апогеем которого становится совет, который я запомнил на всю жизнь, но к которому я никогда не прислушаюсь: "и если когда-нибудь окажетесь на кладбище в Сочи, там в третьем левом ряду около входа есть теплая могила - мы прям там с ней легли". После этой фразы мы, само собой, перестали его слушать и он, заметив это, шарахнул вниз стул и встал со словами "ладно, давайте я напоследок вам майку покажу".

В голове не было ни одной мысли о том, что мы вдвоем лупим на раздевающегося мужика, настолько хотелось посмотреть на этот прекрасный принт. Моя жизнь разделилась на "до" и "после", когда он начал поднимать кофту. Казалось, что вокруг вообще никто не дышит, потому что Земля на секунду остановилась перед самым важным моментом в нашем существовании. По итогу под кофтой ничего не было, он её надеть забыл.

Ответить

Надо что бы Тарантино снял фильм по этому сюжету

Ответить

Великолепно.

Ответить

А потом представьте мои ощущения, когда я в 7 или 8 лет узнал, что не просто люди умирают, а что я ещё один из этих людей.

Ответить

Я пол ночи втыкал в ковёр на стене после такого спойлера.

Ответить

Мне как-то сказали, что если набрать в "Волк ловит яйца" 999 очков, то вместо 1000 покажут одну из серий "Ну, погоди"

Ответить

Ага, была такая шутка. Набирал больше 999 несколько раз, счет с нуля начинался и скорость была высокой.
Но вообще-то уже тогда было сразу понятно что жк экран не мог отображать того, что на нём не отпечатано заранее. Там ведь видны все отпечатанные фрагменты изображения.

Ответить

Да, эта штука неоднократно попадает во всякие подборки типа "топ 10 городских легенд" или типа того.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

почему все форсят то, что лост закончился сном собаки?

Ответить

Абсолютно не согласен. Можете называть меня слишком ранимым, но сам факт спойлера, ложного или правдивого, портит всё ожидание от продукта. Или ты знаешь, что будет, или ты ждёшь ложное событие. Лично я желаю сесть за что-то с чистой головой и просто жрать, а потом судить, понравилось блюдо или нет. Но ложный спойлер уже заставляет думать о чём-то конкретном, что полностью рушит ваш flow от просмотра/игры.

Ответить

flow*мучительный стон экзистенциального ужаса*

Ответить

Это называется погружение или впечатление (в зависимости от изначальной мысли).

Ответить

Тут есть желающие узнать, чем закончится Dishonored: Death of Outsider? :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только без спойлеров, пожалуйста.

Ответить

Оригами-убийца — садовник

Ответить

Услышал от друга, что в конце Assassins Creed главный герой погибает. Всю игру проходил через силу, потому что думал, что закончится все плохо.

В GTA IV было две концовки. Проходил игру медленно, и однажды прочел на форуме, что в одной из концовок, Нико убивают и главным героем становится либо Плейбой Икс либо Дуэйн, в зависимости от того, кого вы сделали своим другом ранее. И это был бы неплохой сюжетный ход, но нет с Нико всё хорошо.

Еще спойлер был о Red Dead Redemption. Я поздно начал проходить игру. Однажды друг в гостях запустил сохранение в Армадилло и спросил, почему я всё ещё играю за Марстона, а не его сына? Я обрадовался, думая, что герой в итоге соединится с семьёй и все будет хорошо. Однако, ошибся...

Ответить

Первый Assasin's Creed все проходили через силу. Ничего особенного :)

Ответить

Мне как-то сказали, что "Ла-ла Ленд" офигенный фильм.

Ответить

Да, тебя обманули. Он получился о*уенным.

Ответить

А вот это пять))

Ответить

Как-то друг играл у меня на плойке в TLoU и на моменте, когда Джоел получал травму и игра продолжалась за Элли, он задавал логичный вопрос, на который я отвечал "Да, умер". Чувствовал себя доктором Зло.

Ответить

Не такой уж логичный вопрос, мне и в голову такое не приходило.

Ответить

Я давно следил за Bioshock Infinite, и в одном из превью к вырезанному из игры билду (игру еще 3 раза полностью переделывали) я прочитал, что если часто использовать способности Элизабет - открытие порталов, то я получу плохую концовку и она не доживет до финала.

Первое свое прохождение я прошел вообще не используя силу Элизабет. Как вы понимаете, эту особенность вырезали из игры, но об этом я узнал год спустя.

Ответить

Мне сказали, что в Heavy Rain убийца Скот Шелби. Я был в ярости. Как же я был рад обнаружить, что убийца не Шелби, а Скот Шепард! Хотя, блин, это один и тот же человек.

Ответить

Мне сказали спойлер, но, так как это неправильный спойлер, то вот вам правильный?

Ответить

Мне в школе говорили, что если набрать 9999 яйцов, то будет секретный мультик "Ну, Погоди !"
Кароче, я был очень разочарован, сами знаете, почему...

Ответить

No Man's Volk

Ответить

Железный человек 3 - тони старк умрет в конце

Ответить

У меня Тони должен был умереть в "Гражданской войне" =))

Ответить

Ага. А сейчас слухи, что Халк умрёт в конце Тора 3. Они правда думают, что у Марвел хватит яиц? Если бы они ввели в сюжет Амадея Чо, я бы подумал...

Ответить

Помню Мэддисон у себя на стене вконтаче "проспойлерил" кем был убийца в Омерзительной Восьмерке. (Он сказал что это был коп). Я тогда очень подгорел, но на фильм все-таки сходил, и был счастлив что спойлер был ложным. Как оказалось позже, Илья на тот момент фильм не смотрел, и написал чуть ли не наугад.

Ответить

Зато 7 эпизод звездных войн он проспойлерил как надо.

Ответить

Немного другое: не играл Portal 2, но в обсуждении предложил "А прикиньте пульнуть из портальной пушки на ******!". После этого прошло много лет, пока не глянул прохождение и концовку, это было удивительно. Получилось, что проспойлерил другим не зная про это.

Ответить

Когда только начал играть в VA-11 HALL-A, друг сказал, что Стеллу придется отравить и убить, из-за этого всю игру сжимался и думал: "что же такого она сделала, что у меня не останется выбора?", а потом оказалось, что не было там никогда такого, для меня до сих пор загадка что же он имел в виду, особенно вкупе с тем, что сам он ничего не помнит об этом.

Ответить

В фильме "В конце Джон умрёт" Джон в конце не умирает.

Ответить

Он умирает до финала?

Ответить

Не про игры, но про жизнь. Когда я был маленьким, взрослые на каждой семейной вечеринке говорили: "алкоголь - он противный и ужасный, не пей его никогда..."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как то когда я был бедный и не мог купить биошок 3, я скачал его бесплатно. И в одном Коментарии я увидел спойлер, чувака который утверждал что ему дала Элизабет в конце. Но когда я узнал правду, я все осознал...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С 10-летним запозданием засела сегодня досмотреть последний сезон Сопрано (в своё время забросила из-за гейской сюжетки), и тут же наткнулась на мини-спойлер финала на игровом (ну почти) сайте. Вот я победитель по жизни!

Ответить

Я так читал на о слитой серии Шерлока что Майкрофта убьют

Ответить

Убийца садовник или дворецкий?

Ответить

обои :)

Ответить

Самый охеренный спойлер для меня в свое время был тот, в котором говорилось, что если в Crash Bandicoot 3 после финального босса досмотреть титры, то появится возможность свободной игры и - внимание - возможность выбить вторую концовку.
Это был лютый поворот.

Ответить

Когда-то мне сказали что убийца в Heavy Rain это толстый детектив, но пройдя игру, я понял что убийца - Девид Кейдж.
Если серьезно - кто-то закинул спойлер к концовке, в которой умирает Майкл (в виде скриншота), я пока не прошел игру, думал что это одна возможная концовка. Текстовые концовки мой мозг натренирован обходить в тексте, порой можно понять что читаешь спойлер уже по первым 4-5 словам, поэтому с ними проблем никогда не было.

Ответить

А как же знаменитое "УБИЙЦА -- ПОМОЩНИК ФБРОВЦА"?

Ответить

Игра Fran Bow. Одна из причин, по которой она мне понравилась- она кидала огромное количество очень жирных намёков на самые разные, часто противоречащие друг другу сюжетные повороты (например, нам "намекали", что убийца\злодей- Френ, Мистер Полночь, Итвард и т. д.). В итоге большая часть из них оказалась ложью!
Ну и в тему лже-самоспойлеров, я где-то год назад посмотрел "Омерзительную восьмёрку"... Я бы написал и о тех бесчисленных лже-намёках, которые были в этом фильме, но это будет спойлер. Но там их хватало, в общем)

Ответить

Ну, в принципе, убийцей оказался тот кто и ожидался, на самом то деле.

Ответить

Это такой то запредельный уровень школьничества в стиле: В КОНЦЕ УМРЕТ Х!!!! тьфу

Ответить

Мы увозили её на вертолёте, но вдруг оказалось, что эти долбаные психи зашли бомбу прямо в неё.
Медик оперативно извлёк из неё бомбу... и тут Паз встаёт и говорит что есть ещё одна в её ва... И спрыгивает из вертолёта разлетаясь на тысячи частей.
Но потом оказалось что Паз жива, бомбу на самом деле извлекли и она, дура,просто так прыгнула, а потом оказалось что я не я и лошадь не моя.

Directed by Hideo Kojima


Друг, пройдя MGSV на ютубе за день до релиза, спойлернул, что теория про медика не верна. Финал - друг смеётся, диван подо мной горит, а Паз на самом деле просто сон, и умерла. LA LI LU LE LO.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда я очень ждал Uncharted 4, то в дни релиза сидел на сайте интернет-магазина, где сделал предзаказ (днс). Там в коментариях к товару, народ обсуждали придет ли заказ ко дню релиза. Если кто помнит, то грузовик с дисками Uncharted ограбили и уже были известны все спойлеры. Поэтому я не сидел в ВК, стараясь их избежать. Кто бы мог подумать, что на сайте ДНС кто-то решит заспойлерить игру. Написали, что Дрейк получил травму в конце игры. И я поверил в эту идею, потому что она иронично вписывалась в истории серии. Он всегда избегал смерти, проблем и вот в последнем приключении, он получил тяжелую травму. Думал, что он мог сломать себе спину или еще чего. Я так расстроился, что наткнулся на комментарий. Зато потом был приятно удивлен, когда играл)

Ответить

У меня была такая история, только с фильмом Омерзительная восьмерка. Я где то прочитал ложный спойлер, что Шериф убийца. И когда я смотрел фильм, казалось все предсказуемо, но я был в таком восторге что спойлер был ложным. Вы не можете представить как я орал в конце.

Ответить

На самом деле убийца это Скотт Коутон, но никому не говорите

Ответить

Когда читал "Преступление и наказание" Достоевского мама сказала что Соня в конце повесится. С большой тревогой читал последние страницы - трансформация мировоззрения Раскольникова и подъем духа никак не бились с такой драмой. Благо все обошлось, а мама оказалась забывчива на финалы)

Ответить

Diablo 3. Многие доходили до сцены первого появления Diablo и писали о том, кто умрет. Я не мог поверить : как же так, ведь для погибающего героя история только начиналась и это было так жутко, когда ты доходил до этой сцены сам и обнаруживал, что даже спойлер не договаривал, насколько это все чудовищно, если вас предают самые близкие люди. И даже те, кто пытаются вас защитить, бессильны из-за законов этого мира.

Ответить

Кому какая разница, ведь Скотт Шелби - убийца-Оригами.

Ответить