Почему криптовалюты в РФ не запретят и что будет с ценами на GPU в 2022?

Очередное диванное мнение

Почему криптовалюты в РФ не запретят и что будет с ценами на GPU в 2022?
44 показа
3.2K3.2K открытий

Как внутри финансовой системы государства, помимо официальной валюты, может ходить ни чем не обеспеченная крипта? Это же фантики МММ с Мавроди из воздуха.

Ответить

Ты прав
Зачем нужна конкуренция к основной валюте

Ответить

Крипта в России давно запрещена как средство платежа, а запрещать ее совсем незачем - угадайте с одного раза, кому принадлежат гигантские фермы. Зачем резать курицу, которая несет золотые яйца.

Ответить

Объяснение одно, они не хотят запретить своим родственничкам майнить. Ведь кому-то же принадлежат эти огромные фермы в виде заводских цехов. Предположим - папка кнопки давит в думе, а сынка ферму построил на заброшенном заводе создал ИП "Рога и копыта" и доит там биткоин. Вот и не хотят запрещать. Но если задуматься, то неподконтрольная крипта и майнинг это прекрасная валюта для сокрытия дохода от налоговой, можно получать оплату за какие-нибудь решения в обход надзора налоговой и государства. Короче, государство которое разрешает крипту в таком виде в котором она сейчас есть, создает себе благодатную почву под коррупцию всех видов и форматов.

Ответить

Даже обеспеченная не может ходить. В любой стране разрешена оплата только в национальной валюте, всё остальное запрещено.

Ответить

Мы
Можем
Майнить

а ты нет

Ответить