Square Enix рассказала об анонсированной на TGS 2017 игре Left Alive

Над проектом работает автор серии Front Mission и дизайнер Metal Gear.

Square Enix рассказала об анонсированной на TGS 2017 игре Left Alive

Японское игровое издание Famitsu поделилось первыми подробностями Left Alive, тизер которой был представлен на выставке TGS 2017. Игра представляет собой экшен-шутер с элементами выживания и разрабатывается для PS4 и ПК.

Геймдиректором проекта выступает Тошифуми Набешима (Toshifumi Nabeshima), известный по играм серии Armored Core. Продюсер — Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto), работавший над Final Fantasy и Front Mission. За дизайн персонажей отвечает Ёдзи Синкава (серия Metal Gear).

Согласно описанию, в Left Alive игрокам придётся много стрелять и избегать ловушек, расставленных на пути. Действие происходит во вселенной Front Mission в одном из городов России. Хронологически события заключены между пятой частью и Front Mission: Evolved. Игра осветит происшествия, произошедшие в течение одного дня.

В игре будет три главных героя, между которыми можно будет переключаться по мере прохождения. Среди персонажей будет женщина и некий юный протагонист. Left Alive рассчитана на многократное прохождение. Концовка только одна, но сюжетная развязка для каждого персонажа будет различаться в зависимости от принятых решений.

По большей мере игра будет проходить в оффлайне, однако предусмотрены некоторые сетевые элементы. Также известно, что в Left Alive появятся мехи «Ванзеры» из серии Front Mission. Их можно будет угонять и сражаться с другими гигантскими роботами.

Геймеры смогут самостоятельно определять способ, которым будут достигать поставленной цели. Например, игроки вправе выбрать долгий, но безопасный путь, или же пойти напрямую и встретить сопротивление врагов.

Релиз Left Alive запланирован на 2018 год.

2.2K2.2K открытий
8 комментариев

Други, вы это... Уж или "Тошифуми Набешима" снимите или "Синдзи Хасимото" наденьте. )))

Ответить

Это символизирует, что Хепберн и Поливанов идут за руку в их статьях

Ответить

А ведь всех бы спас суп из капусты.

Ответить

Во вселенной игры нет названия "Россия". В лучших треш традициях,вместо нее, там есть тоталитарное милитаристическое объединение "Zavtra". Все ждали возвращения к оригинальному геймплею, эпическому приключению в лучших традициях предыдущих частей на сотни часов. А получат, вероятно, снова шлак на уровне Evolved.

Ответить

Не, явно делается не Evolved, и даже не Front Mission. Как я понял тут больше похоже на ситуацию с Command & Conquer: Renegade - абсолютно другая игра в существующей игровой вселенной. Возможно будет что-то от третьего лица, но с умными людьми в разработке. Надежда на хорошее имеется.

Ответить

Похоже, тупо опять экшен будет, а не тактическая рпг, как классические Front Mission

Ответить

Ой йой жанр меха как-то не для меня, спасибо конечно что хоть чем-то разбавили жанр про Россию чем-то кроме плохих Рузке, но нет спасибо)

Ответить