Кто должен сыграть Лару Крофт вместо Алисии Викандер

И так ли она не подходит для этой роли, как многие считают.

Кто должен сыграть Лару Крофт вместо Алисии Викандер
19K19K открытий

Да причём тут размеры груди и жопы, если Викандер попросту мелкая и руки для той же стрельбы из лука у неё короткие.

Никто не спорит, что она отличная актриса, вот только типаж тут совершенно не под неё. Это всё равно что на роль Кратоса вместо условного Батисты позвать Ричарда Хаммонда. Она просто не выглядит убедительно в текущем образе. Гадот тоже модель в броне, а не качок, но она статная и куда как более убедительно вписывается в свой образ что-ли. Это всё само-собой субъективно, но недовольство кастингом лишь катализатор того, что экранизация сворачивает не туда.
(Я сексист, женат, теперь уже не бородат, сорян).

Ответить

По поводу лука: по-моему, там просто сцена неудачная. Лук может быть и детский, и какой угодно. Это примерно как сказать, что у неё слишком маленькие ноги для туфель 40-го размера.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лара, даже если не смотреть на грудь и попу, имеет красивую и привлекательную внешность.
У Викандер внешность рептилойда, который залез в кожу человека (как тот жук из MiB).

Ответить

А я все думал, кого она напоминает, все вертелось в голове, что где-то я это уже видел, а тут вот оно что. Ну да, все сходится.

Ответить

Она слишком щуплая и не внушает харизмы Лары. Дело тут не в сиськах и жопе, а что смотришь на этот кадр, где она с двумя пистолетами и не видишь в ней ни старой Лары, ни Лары с перезапуска. Ну не то, имхо.

Ответить

Видно в трейлере не Лару, а не очень удачную косплейщицу(

Ответить

Я не понял причем тут сиськи, которые всю статью мусолятся, в обсуждении трейлера тут все писали что она лицом и физической формой тела на эту роль не подходят

Ответить

Физическую форму всегда можно обыграть. Поэтому в тексте как раз есть «Взрывная блондинка». Можно показать слабую женщину, которая убивает — например, только оружием или хитрыми ловушками. Почему нет. Всё-таки канон — это девушка с пистолетами, а не девушка с дубиной.

Ответить

"Викандер, которую многие считают асексуальной — самый безопасный вариант." вот она вся суть, выбрали актрису не которая идеально впишется в роль, а ту за выбор которой не заплюют феминистки, а вообще не понятно чего они ждали с таким подходом, экранизировать игру которая годами продавалась благодаря сексуальности главной героини при этом лишив ее этой самой сексуальности

Ответить

Я уже хер знает за кого сейчас плюют феминистки, им выберешь с сиськами -- херово, ради сисек выбрали, выберешь такую модельной внешности -- тоже херово, пропаганда нездорового образа

Ответить

Сравним что ли...

Ответить

в игре мимика гораздо убедительнее

Ответить

Жаль, что не новая история.

Ответить

Блин. Удивляет, что кого-то удивляет, что Викандер - не торт, то бишь не Лара Крофт.

1. Сиськи - это канонично. Можно сказать, что это один из символов всей серии Tomb Raider. В последнем игровом перезапуске отошли от канона, но по крайней мере Лару не лишили сисек совсем. Сиськи для Лары - это как бицуха для Шварца. Если бы терминатор был дрищём, то никто бы не фанател по нему.

2. Даже отбросив сиськи, Викандер смотрится весьма хрупко. Согласно лору, Лара - дочь аристократа, но при этом дочь настоящего охотника за приключениями. У них дома установлены специальные тренажёры, на которых Лара всю жизнь тренировалась. Так что вовсе неудивительно, что попадая в сложные ситуации она начинает выживать там, где другие мрут пачками.

3. Внешность Викандер даже близко не напоминает классическую Лару, также как и в последней игровом перезапуске девушка выглядит странно для Лары, немного напоминает то ли испанку, то ли мексиканку, непонятно. При всём том, что мне не нравится Джоли, по крайней мере она вписалась в образ довольно органично.

Ответить

Даже вы бы могли написать эту статью лучше.

Ответить

трейлер выглядит ультра плохо,так что тут даже не до актриссы

Ответить

Мне лично не нравится ее детско-смазливое лицо. Ну... это не Лара Крофт. Она не похожа на того, кто всю свою жизнь аки Индиана Джон или Драке гоняется по свету за древними городами древних цивилизаций, сражается с бандитами и спасается от катящихся камней или обваливающихся скал. Последние две Ларки были лучшим попаданием. Постоянно в дерьме и грязи, постоянная боль и опасность, но при этом сами героини оставались привлекательными. А тут я вижу лишь смазливую косплеершу с потными щечками.

Ответить

А что касается груди, то сами виноваты, чесслово.

Классик-Лара была действительно интересным персонажем, неплохо раскрытым со временем. В LAU так тем более (хотя и с ненужными перегибами в некоторым стороны). Но все промо-материалы сильно опирались на сексуальность персонажа, и получили то, что получили. Теперь практически невозможно обсуждать прежнюю Лару и говорить, что она отличный персонаж, не получив в ответ "тебе сисяндры огромные нравятся, да???".

Ответить

а треугольные - вообще мечта

Ответить

"тебе сисяндры огромные нравятся, да???"Помнится, где-то говорилось (уж извините, источники теперь не найду), что выдающийся бюст в самой первой игре получился случайно - разработчик неправильно поставил параметры, а потом решили так и оставить, больше по приколу. Но изначально задумки делать бюст большим (и тем более - треугольным) не было.

Ответить

А я так и не понял таланта актрисы (нет, это не иносказание про её размеры, а серьёзно). Для меня единственной наиболее интересной её ролью показался андроид в Ex Machina, а в остальных как-то она не сильно интересна. Всё время создаётся ощущение «молодую Портман бы на её место, было бы убедительнее». Но это личные впечатления.

А что до сравнения с Джоли — естественно, это уже давно образ оторванный от фильма, мало кто вспомнит сюжеты и экшн, только костюм и внешность. Примерно как попытаться вспомнить сюжеты эпизодов «Спасателей Малибу», все только гифки пересматривают.

Ответить

Думаю, что многие любят каноничную Лару за её многогранность. С одной стороны, она обладает ярко выраженной феминностью — большая грудь, узкая талия. С другой, как говорил сам Тоби Гард, она недоступна, сурова и опасна. Глядя на трейлер, создаётся очень стойкое впечатление, что создатели фильма решили исключить или сильно приуменьшить эти черты, которые формируют значительную часть её образа.

Ответить

Да даже не в груди или талии дело. Лара была антигероем, психопаткой-сучкой, что в классических играх, что в LAU (но в LAU с несвойственной ей мягкостью в отношении друзей и матери). А в 2013 на ее место поставили "положительного" персонажа, няшу, вызывающую сочувствие.

Тут Викандер-не Викандер - какая разница. Тут в персонаже проблема.

Ответить

Марго Робби была идеальной Харли, но Suicide Squad это не спасло.
Галь Гадот казалась мискастом, но фильм вроде собрал и получился (не смотрел).

Если TR и провалится, то в последнюю очередь из-за Викандер.

Ответить

Ну почему Гадот - мискаст? Только потому что Кэмерон так сказал? Она ещё давно снималась в боевиках и органично там смотрелась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А причём тут Викандер? Если сценаристы напишут хорошие "сдержанные британские шуточки," то она их "отпустит".

Ответить

вообще я довольно сильно удивлен, что люди не считают Алисию Викандер сексуальной, я-то все думал, что она охренительно сексуальная.
с другой стороны, Лару я в ней как-то не очень вижу. я бы лично хотел, чтобы Лару сыграла София Бутелла, правда она на британку совсем не похожа, зато во всем остальном, на мой взгляд, отлично вписывается в персонаж. и да, у нее тоже небольшая грудь.

Ответить

Я вот тоже не понимаю, как Викандер может не нравится. Но лично для меня дримкастом на роль Лары была бы Паулина Андреева,. но это конечно возможно только в другой вселенной.

Ответить

у нее тоже небольшая грудь.Это копеечным поролоном решается, а вот мышцы реалистичные на всех кадрах не добавишь

Ответить

Мне Викандер внешне нравится. В Агентах АНКЛ вообще секс. Да и как к актрисе к ней вообще никаких вопросов никогда не возникало.
Тем не менее, Камилла в сердце, но открыт к кино-Ларе, несмотря на пресный трейлер.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Неудивительно Ваше предвзятое мнение о парнях, когда основным достоинством Вы подчёркиваете "сиськи и писки". Спешу Вас обрадовать (или расстроить - это как посмотреть): не все парни ценят в девушках лишь это.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Хотел тебе ответить мемом, но он такой старый, что его уже не найти.
В общем, ты ошиблась сайтом, твоя мусорка ждет тебя на вандерзине, в следующий раз не путай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

классно вбросил, чувак!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поддерживаю, такие горячие споры из за того, что еще даже не вышло и что пока невозможно оценить в полной мере.

Ответить

Не нашел в тексте ответа на заголовок этой же статьи: так а кто же должен играть Лару, если не Алисия?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я никогда, кстати, не понимал, почему все так топили за Камиллу. Она актриса озвучки и моушн-кэпчер. Это мало вяжется с тем, насколько она похожа на Лару. В данном случае она примерно такого же возраста и, грубо говоря, роста-комплекции (с натяжкой), но и всё на этом. В большинстве же случаев актеры озвучки не похожи на своих персонажей вообще никак.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зои Дойч (22)

Ответить

Пора просто принять тот факт, что Tomb Raider, как и Star Wars, и TMNT, и многие другие серии - это своя собственная франшиза, которая уже давно не имеет одного канона истории и персонажа.
Я вот 15 лет фанатею по всей теме Tomb Rider и честно скажу - в грядущей экранизации меня больше волнует сюжет. Потому что в фильмах с Джоли, и в игре со сценариями Рианы Пратчетт (по которой и снимается фильм) он был отвратительно скучен и обычен.
А Викандер, по-моему, выглядит очень даже не плохо.

Ответить

Талиса Сото (Китана) из МК подошла бы.

Ответить

очередной повод запилить "годный контент" для Елистратова :D

Ответить

"Однако если бы специалисты по кастингу Tomb Raider намеренно начали отсекать девушек с «неканоничной» маленькой грудью, их бы завалили судебными исками."
Можно мне подать в суд на Гугл за то, что меня не взяли туда работать программистом, хотя программировать я не умею?
Я не фанат больших сисек, но Лара без футбольных мячиков странна - это уже устоявшийся образ.

Ответить

Даддарио в Ларки.

Ответить

Я очень стараюсь её в роли представить, но то ли после всего того, что я видел, то ли чего-то другого - сделать я этого не смогу.
Алисия даже в игре в таком образе похожа на девчонку, которая хочет приключений, но не таких. Что-то попроще. Как в сказках. Ощущается это так. В трейлере тяжело оценить, правда. Но заметно, что в тех моментах, где она должна казаться той самой сильной женщиной, она просто делает задумчивое лицо.
Вспоминая Джоли, за всей её сексуальностью, чувствуется какая-то сила и независимость, к примеру. Лара из игры постепенно из перепуганного состояния переходит то в злость, то показывая силу с которой преодолевает трудности, но при этом не теряя лица, что она такая же девушка, а не киборг, которая всё может.
В общем, не катит она эту роль, как бы грустно её защитникам не было. Даже дело не в размерах её "жопы и сисек", а просто потому она вся такая. Почему-то же Кристиан Бейл смог сыграть Бетмана, хотя по тем самым габаритам был тоже не совсем подходящий по отношению к новому актёру. Просто потому в нём были присущие персонажу черты в основном. Но с Алисией всё не так.

Ответить

Люблю Алисию, но такое чувство, что в подобных фильмах режиссеры специально говорят актрисам/актерам играть посредственно.

Ответить

Викандер в трейлере выглядит как те "школьницы" из отвратительных подростковых книг, Китнисс и иже с ней, а это настолько же тупое и мерзкое клише, как и обязательные огромные сиськи главной героини. По моему даже та баба из отвратительного "Изгоя-1" смотрелась бы лучше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скажите спасибо что это всё таки женщина, а не негр-транссексуал, нынче негры в трэнде. А меньшинства всегда в нём были. Вечно оскорбленные.

Ответить

За замужество с нигером женщину (ну и нигера, конечно) могли посадить в тюрьму всего 60 лет назад. Если вам кажется, что это дофига давно и не важно, то представьте, что подобное практиковалось уже после победы над Гитлером и примерно тогда, когда родились ваши родители.

Ответить

окей, шо бы не пустословить, какие айдеал альтернативы, как по вам?

Ответить

Да ладно, гайс. Давай лучше дождёмся релиза и потом порадуемся все вместе с полным приливом сил) И на ущемление прав мужчин и на "какого чёрта эта баба здесь делает".

Ответить

С учетом того что сценарий довольно средний, кроме Викандер больше нечего обсуждать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странные выводы у автора. Внешность Джоли всего лишь вывезла на себе оба фильма, потому как больше в них вообще ничего нет.
При этом имидж и награды у неё тоже были, так что одно другому не мешает.

Ответить

Джоли не только внешностью вывозила, она играла довольно хорошо в данном образе, верили. Если считаете, что дело только во внешности, то это как посмотреть на любой косплей Лары девушки с большой грудью. Да, большая, да красивая, но косплей всё равно кажется таким себе. Так что..

(дурацкие примеры в треде. надеюсь поймете про что я)

Ответить

Викандер не подходит на эту роль - у неё некрасивый нос.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При этом объёмы Анджелины Джоли почти не принесли никакой пользы предыдущей экранизации. Актриса в образе стала популярной эротической фантазией, но на этом всё — ни экшен, ни сценарий не засияли глубиной из-за того, что у Джоли третий размер, а не нулевой.Чет дохрена спорное утверждение, не?

Ответить

Эй! Мы тут школьницу на роль Лары Крофт поставили! Вам НЕ НРАВИТЬСЯ?! ЭТО ВСЁ ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ СИСЕК И ЖОПЫ НЕТ! АХ ВЫ Ж ХРЕНОВЫ СЕКСИСТЫ! ГОРИТЕ В АДУ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!1111!!!
Вот примерно так звучат все потуги защитить Викандер на этой роли. И да я понимаю что она НЕ школьница, но, сцука, внешность школьницы. Я посмотрел несколько раз трейлер, несколько раз на Викандер в образе и, мать его за ногу, не вижу я в ней ТУ САМУЮ ЛАРИСКУ КРОФТ. И дело не в сиськах и жопе, а именно в том что она в образе выглядит как школьница-начинаюшая фемка которая поиграла в Томб Райдер, решила что Лариска охереть какая крутая(хотя с этим сложно поспорить, да) и решили её за косплеить хоть в образ она не лепится от слова совсем.
Автор статьи правильно сказал что это правильный выбор был не с точки зрения соответствия актёра образу, а с точки зрения бугурта зло**учих фемок которые могли бы в противном случае покрыть фильм говном чисто из-за сексуальности актрисы.
Что тут скажешь - добро пожаловать в общество толлерастов где все 3.14здец какие ранимые и где хлебом не корми "притеснённых" дай на что-нибудь обидеться. Тьху, блин. Так и хочется задвинуть речь на тему раньше трава была зеленее.

Ответить

Парни, за всеми этими разговорами вы забыли, что трейлер убогий , да и фильм сомнительный.

Ответить

Какая-то бессмысленная статья. Пол статьи переливание из пустого в порожнее. Я такой же вопрос могу задать к чему угодно и пол часа так же переливать из пустого в порожнее.

Ответить

У меня первый вопрос не про выпуклости, в про взгляд. Он напуганный, виноватый, неуверенный. Джоли в этой роли смотрела нагло, вызывающе и этим притягивала внимание не только к размерам (там же использовали вставки в бюст, кажется).

Ответить

что интересно...когда вышел "Призрак в доспехах", я высказал мысль, что на фоне Йоханссон, выгодно смотрелась бы Викандер. Теперь, на фоне Викандер в роли Крофт, выгодно смотрится та же Йоханссон, но Гадо в стократ лучше... Не могу себе объяснить...
Трейлер ужасный, в отличие от GOTS, ни музыки, ни кадров, ничего.

Ответить

После Light в новом Death Note - нормальная Ларка, какую заслужили.

Ответить

По-моему феминистки должны быть всеравно недовольны, ведь юные девочки посмотрят и захотят быть как Викандер, у которой явно недобор в весе до нормального. А потом они будут гробить здоровье, садиться на диеты чтобы стать плоскими досками, каких видят в кино или модельном бизнесе, в придачу будет ещё у них анарексия. Но почему то феминисток это не волнует, а вот когда у девушки нормальное тело и округлости, то сразу начинается вымер аля "женщина секс символ, индустрия идёт на поводу у похотливых мужчин" и бла бла бла..

Ответить

Да какая разница похожа актриса или нет? Важно чтобы фильм был хорошим (в данном случае, правда, с этим большие проблемы, похоже).
Непохожесть на эталон - это всегда дополнительная нагрузка на актёра, если актёр талантливый - то вытянет. Вспомнить хотя бы "Стив Джобс" Дэнни Бойла, где Фассбендер будучи совершенно непохожим на Джобса играл просто блестяще.

Ответить

У Викандер есть и "сиськи", и "задница". Небольшие, но есть. Проблема в другом... она, походу, так сильно увлеклась физ. подготовкой, что ее "формам" это пошло во вред и все стало еще меньше. Поэтому она сейчас скорее напоминает мальчика-подростка.

p.s. На стадии каста болел за Фелисити Джонс!

Ответить

С одной стороны - освещена столь важная жопно-сисечная тема. С другой - вдобавок написано столько чуши... (очень много чуши)

Ответить

Алисия Викандер считается не сексуальной? Никогда бы не подумал, это удивительно.

Ответить

По мне, Джоли на роли Ларки номер один, ибо как бы фильм не критиковали тот, он был нормальным, этот же снять на хромокее со скринами из игры и хреновой актрисой

Ответить