Исследование: «Защитники» показали самый слабый старт среди сериалов Marvel и Netflix
2.5K2.5K открытий

Мне Defenders понравились, намного лучше чем Iron Fist, который действительно смотрелся слабо. В Defenders конечно Дэнни тоже был довольно бесполезным (это конечно не главное, но сколько раз он воспользовался своей силой? За два фильма раз 5 наберется), но разнообразие было. Единственная претензия это персонаж Сигурни Уивер, весь сезон ее развивали, а потом тупо слили внезапно, как будто у нее срочно дела образовались и снимать не было времени.

Ответить

Слушай, в Кулаке есть азиатский ассасин, который во время очередного заказа поет Take on me в караоке, и мастер пьяного стиля. Если бы весь сериал снимали бы как трэшак, а не пытались бы скатить в Стрелу, то вышла бы годнота.
А в Защитниках единственная сцена, которая вызвала положительные эмоции это драка в офисе Кейджа и Рэнда под Run the Jews. Слабо.

Проблема в том, что Netflix опустил планку. Если первый сезон Сорвиголовы давал нам реверанс Олдбою с дракой псевдо одним дублем, то финал Защитников, который по сути финал еще четырех сериалов, это балетная потасовка уровня CW в абсолютно студийно созданной пещере.

Ответить

Просто ветка Клана Руки -- это самая слабая часть сериалов от Нетфликс. Почти все, что с ней не было связано было интереснее. Это крутой Кингпин, Каратель, в Сорвиголове 1 и 2 сезоне, Килгрейв в Джкссике Джонс, с натяжкой Аспид в Люке Кейдже. Эти истории имеют какую-то смысловую нагрузку, а весь этот сыр-бор с раскопками остатков драконов из Кун-Луня на фоне довольно серьёзных для супергеройских сериалов драматических историй выглядит как вставка из фильмов категории "Б" 80-х годов, не хватало только Майкла Дудикова.

Единственное, что нравилось в Руке это мадам Гао в Сорвиголове и отношения с кланом Руки у Мичимов в Железном Кулаке.

В защитниках очень крутые моменты взаимодействия персонажей, они были куда интереснее Мстителей, но на одном этом не трудно выехать.

Больше эмоций доставил последний сезон Агентов ЩИТ, я прямо не ожидал от него такого.

Ответить

Что такое «внешняя активность пользователей сервиса» — обсуждение в социалках или что?

Ответить

0 days without shaming industry

Ответить

Сюжет нормальный. А спец эффекты подкачали если бы не сорвиголова под такой сериал было бы удобно засыпать.

Ответить

Вообще, если память не подводит, у Железного Кулака был самый сильный старт из сериалов Нетфликса. Хз, какую внешнюю активность тут измеряли.

Ответить

Насколько я помню, то нет.
Первые отзывы еще до релиза были ругательные на сериал, что само собой дало результат.

Ответить

У него был сильный старт среди новинок. Но правда не самый сильный, у "13 причин почему" все-таки более благотворная аудитория.

Ответить

Хорошую вещь "Защитниками" не назовут.

Ответить

не на че там впринципе было смотреть, скучно и предсказуемо

Ответить