Автор Flappy Bird окончательно попрощался с игрой

В iOS 11 она больше не запускается.

Flappy Bird вышла в 2013 году и быстро превратилась в мем из-за своей сложности. Точнее механика у неё была простая, но вот продержаться в ней без смертей достаточно долго могли не многие (тогда все подобные игры ещё не сравнивали с Dark Souls, чудесное было время).

Одержимость людей Flappy Bird стала настолько серьёзной, что её создатель Нгуен Ха Донг после ряда негативных писем и сообщений от пользователей принял решение удалить игру из App Store.

Я прошу прощения у пользователей Flappy Bird. Через 22 часа я уберу игру. Я больше не могу это терпеть.

В экосистеме Apple это означает, что программой всё ещё можно пользоваться и даже выгружать её из облака, но после удаления её вернуть уже невозможно.

Это привело к тому, что айфоны с Flappy Bird стали продавать за тысячи долларов — по крайней мере, пока не прошла истерия.

С тех пор многие игроки хранили на своих телефонах игру про птицу и зелёные трубы, однако 19 сентября Apple поставила на этой цифровой ностальгии крест.

Автор Flappy Bird окончательно попрощался с игрой

Flappy Bird — 32-битное приложение, а программы такого типа больше не запускаются на iOS 11, так как замедляют работу системы и неэффективно расходуют ресурсы.

Поэтому Нгуен Ха Донг счёл 19 сентября официальным днём смерти Flappy Bird и поблагодарил игроков за 4 года поддержки.

У Flappy Bird есть множество аналогов, да и сам автор выпустил несколько новых игр, но оригинал теперь действительно похоронен — по крайней мере, на смартфонах Apple: большинство пользователей iOS предпочитает обновляться на новые системы.

3.8K3.8K открытий
11 репост
22 комментария

Dark Souls — Flappy Bird от экшн-RPG.

Ответить

Dark Souls - Battletoads от мира экшн-RPG.

Ответить

*заплакал*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно, по-мне полный отказ от 32-разрядных приложений бредовый. Есть куча интересных приложений, на которые давно забили разработчики, так почему отказывать пользователям в этих приложениях?
Почему-то мне это напоминает IA-64, который тоже не имел совместимости с x86.

Ответить