Square Enix начала работу над новой NieR

Ролевой слешер NieR Automata был выпущен только в марте этого года, но издательство Square Enix, воодушевленное трусами успехами игры, уже взялось за проработку следующей части серии. Во всяком случае на это указывает открытая на я…

Square Enix начала работу над новой NieR
11 показ
1.9K1.9K открытий

Может кто подсказать: много теряешь при прохождении, если не знаком с предыдущими играми серии? А то столько шуму, стоит уже попробовать, пожалуй.

Ответить

Знакомство желательно, но огромную часть очарования от игры можно получить, только если ты новичок. Я ничего не знал о прошлых играх, и Automata просто снесла мне крышу. Вот пример: примерно половина саундтрека в игре - переаранжировка мелодий из первой части. Но если этого не знать, то эффект производится просто потрясающий. К тому же ближе к концу игры начинается невероятный постмодернизм, способный посоперничать с Кодзимовским. Знаток игр Иоко Таро скажет «meh», но новичку обеспечены просто невероятные ощущения. Разработчики специально метили в новичков, и приготовили сногсшибательный entirely new experience. Ветеран серии уже видел многое из того, что есть в этой игре, и может назвать кучу недостатков, и привести примеры того, как сделали не как надо (по его мнению). Большинство этих недостатков проходит мимт новичков, и это прекрасно.

Так что я ответственно советую играть, не знакомясь предварительно с прошлыми частями.

Ответить

Первый Nier всё же не помешало бы пройти (в идеале конечно Drakengard 1 и 3 ,но не настолько важно) , на него довольно много ссылаются в игре при детальном изучении мира в побочных заданиях , при улучшении некоторого вооружения и в последних главах aka "концовках" . Эти ссылки довольно круто подмечать , да и там есть ,дабы не спойлерить, несколько важнейших персонажей из первой части .

Ответить

Как заметили выше, автомату лучше в первую очередь, она во многом повторяется, при том делает не всегда уместно, в игре много абсолютно ничего не значащих отсылок которые только ухудшают ситуацию, сюжетно не особо связаны, только один момент важен, возможно будет непонятен, но его уже лучше после узнать.
Так и получается что игра особенно хороша для незнакомых с оригиналом, еще лучше для тех кто не знаком с японщиной, теми же новелками type moon, не читал сайфай и не играл в сому, последнее особенно важно, но сыграть в любом случае стоит, хотя бы ради шикарного энда. Перед прохождением можно разве что концерт YoRHa глянуть.

Ответить

Вернее сказать будет, мало теряешь если не знаком, но много найдёшь сверх основной игры если знаком. XD

Ответить

трусами успехами игрыЮмор оценил, но всё же звучит не очень. Может как-нибудь по иному сформулировать или перефразировать?

Ответить

Спасибо за совет, в дальнейшем постараюсь использовать более созвучные предложения.

Ответить

она там патч на пк выпустили, который обещали?

Ответить

Опять со своим слешерем, тьфу.

Ответить

это битемап.

Ответить

Было бы неплохо увидеть ремейк дракенгарда от тех же платинум.

Ответить

Долго думал. В итоге купил все-таки, вдохновившись успехами (дааа, успехами :D) этой игры.

Ответить